День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Евсеев: "Рука игрока ПСЖ была на Суаресе, любой здравомыслящий игрок упадет в этом случае"

     Бывший защитник сборной России Вадим Евсеев считает, что немецкого судью Дениза Айтекина нельзя считать виновным в поражении "Пари Сен-Жермен" от "Барселоны" (1:6) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

     — Я не считаю, что роль арбитра имела большое значение. Что касается пенальти в ворота "ПСЖ", то нарушения, как таковые, были в обоих случаях. Второй пенальти вызывает больше вопросов, но зачем было это делать защитнику?

     — Рука была на Суаресе, а он отличный нападающий, и любой здравомыслящий игрок упадет в этом случае. Он делал все для команды.

     — А парижане не смогли перестроиться. Был комфортный счет 3:1, а с 85-й минуты матча они опять стали играть так же, как в начале встречи. Они пошли прессинговать, им с центра поля дали за спину, вот пенальти и получили. На это надо обращать внимание в первую очередь. Встаньте вы возле своей штрафной, и никакие забросы туда не пройдут.

     — Другой вопрос, почему судья не поставил пенальти в ворота каталонцев, когда фолил Масчерано. Там был стопроцентный пенальти. Даже сам аргентинец говорил после матча, что надо было ставить одиннадцатиметровый, — сказал Евсеев в интервью "Газета.Ru".

     Напомним, "ПСЖ" отправил в УЕФА жалобу на судейство Айтекина, указав семь эпизодов, в которых, по версии французского клуба, арбитр допустил ошибки, повлиявшие на исход матча.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Судейство

Дата: 18.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка