День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
15 футбольных личностей, которые за 20 лет ничуть не изменились (фото)

     

     Терри, Тотти, Семин и другие люди из футбола, которых время обходит стороной.

     Европа

     Джон Терри, Железный Джон

     

     Не зря в Англии Терри называют не иначе как Железный Джон. Года идут, а несгибаемый защитник все еще в обойме одной из сильнейших команд Европы. Коррозии Терри точно не подвержен. Или эффективно с ней борется.

     Франческо Тотти, император Рима

     

     Спустя 16 веков в Риме пора вновь официально учредить титул императора. Тотти правит футболом столицы уже четверть века, дольше большинства древних правителей Рима. И кажется, что так было всегда. Вечному городу — вечный император.

     Филиппо Индзаги, Пиппогол

     

     Индзаги сменил за свою карьеру семь команд, поиграв и в "Парме", и в "Ювентусе", и в "Милане". Неизменными оставались две вещи — лицо Пиппо и его умение открываться в свободные зоны.

     Хавьер Санетти, вечный нерадзурри

     

     Однажды Санетти признался, что ненавидит, когда кто-то трогает его волосы. "Мои волосы — это часть моей личности", — сказал Хавьер. В растительности экс-капитана "Интера" пока не наблюдается ни намека на седину. Определить давность фотографий с Санетти можно только по дизайну формы.

     Диего Симеоне, аргентинский бульдог

     

     Симеоне — тот человек, который не меняется ни внутри, ни снаружи. В 90-х Диего выжигал поле вместе с соперниками, сейчас — зажигает подопечных с бровки. Если бы существовала машина времени и Симеоне-тренер поменялся местами с Симеоне-игроком, вряд ли бы кто-то заметил подмену.

     Пол Скоулз, вечно рыжий

     

     Как только рыжий парнишка сделал первые касания мяча под взором Алекса Фергюсона, великий шотландец понял, что перед ним нереальный талант. На протяжении почти 20 лет Пол Скоулз вырезал шикарные диагонали и прошивал голкиперов дальними ударами под рукоплескания "Олд Траффорд".

     Фабио Капелло, очень богатый тренер

     

     Благородную седину дон Фабио оставил своим ровесникам. Не иметь ни одного седого волоска в 70 лет — это действительно впечатляет. Почти так же, как завоевать более 20 трофеев за карьеру и получить 15 млн евро за досрочное расторжение контракта.

     Ривалдо, мистер бисиклета

     

     Где только Ривалдо ни поиграл — бразильца знают во всем мире, от Сан-Пауло до Ташкента. Благо, узнать его не составляет труда — с годами лицо форварда не меняется абсолютно.

     Тьерри Анри, сама пластичность

     

     Когда в 2012 году Анри вернулся в "Арсенал" и вновь отличился в футболке "канониров", болельщики будто бы вернулись на десяток лет назад. С тех пор Тьерри сбрил бороду и сейчас еще больше похож на того юнца, раскидывающего в разные стороны лучших защитников АПЛ.

     Россия

     Сергей Семак, главный джентльмен российского футбола

     

     Просто представьте, что Сергей Семак решит сбрить бороду и немного отрастить шевелюру — и вот перед нами Семак, забивавший за ЦСКА. А с Сергеем Семаком, отдававшим тот самый пас через себя в матче с Грецией, разницы вообще никакой.

     Руслан Нигматуллин, мастер на все руки

     

     Карьеру футболиста Нигматуллин завершил давным-давно. Зато ему открылись перспективы во многих других сферах жизни. Руслан зажигает за диджейским пультом, учит детей во вратарской школе, занимался бизнесом. В общем, живет на полную катушку. В стиле жизни и стиле как таковом для него мало что изменилось.

     Юрий Семин, главный "железнодорожник"

     

     Юрий Семин наверняка знает, где находится ход во временной портал. В 2016-м он вновь вернулся в "Локомотив". С тем же лицом, но с новыми идеями.

     Дмитрий Аленичев, дважды спартаковец

     

     Ни прическа, ни манера поведения Аленичева с годами не изменились нисколько. Морщин у обладателя Лиги чемпионов могло прибавиться разве что после периода работы тренером в "Спартаке".

     Роман Березовский, крепкий как коньяк

     

     Один из главных ветеранов в истории чемпионата России точно имеет в шкафу какой-то волшебный эликсир. Возможно, даже крепкий. Чем еще объяснить, что Роман Березовский играл на высоком уровне 25 лет, в течение которых почти не менялся в лице?

     UPDATE

     Арсен Венгер, неподвластный времени

     

     Изучив комментарии к материалу, мы поняли, что наш список выглядит неполным без бессменного тренера "Арсенала". Арсен Венгер прошлой осенью отметил 20-летие у руля "канониров". С тех пор у него разве что седых волос прибавилось да появился фирменный пуховик. В остальном — это тот же самый Профессор. Мог бы быть в нашем списке и Зинедин Зидан, если бы не одно "но". В конце 1990-х он был с ярко выраженной шевелюрой, а в последнее десятилетие — уже без нее. Так что эти снимки в любом случае сильно отличаются друг от друга. Но в остальном и его черты лица не сильно меняются спустя годы.

Теги:

Арсенал Атлетико Интер Милан Манчестер Юнайтед Милан Ривалдо Рома Спартак Тьерри Анри Челси

Дата: 25.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка