Гол Месси в добавленное время принес "Барселоне" победу над "Реалом" — 2:3 (видео)

"Барселона" вырвала победу над "Реалом" в матче 33-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На исходе получаса игры Марсело сделал заброс в штрафную, Серхио Рамос в касание пробил и попал в штангу, мяч отскочил к Карлосу Касемиро, который переправил его в пустые ворота. На 33-й минуте Лионель Месси получил мяч от Ивана Ракитича, легко ушел от Дания Карвахаля и переиграл вратаря.

На 73-й минуте Ракитич получил мяч перед штрафной, убрал мяч под левую ногу и с 22 метров мощно пробил в дальний угол. Четыре минуты спустя Рамос получил прямую красную карточку за грубый подкат против Месси.

На 85-й минуте Марсело прострелил с левого фланга на  Хамеса Родригеса, который ушел от опеки Жорди Альбы и направил мяч в ворота. В компенсированное время Альба отдал пас в центр штрафной, откуда Месси в касание пробил в угол.

"Реал" и "Барселона" (по 75 очков) лидируют в таблице чемпионата Испании, но у мадридцев есть матч в запасе.