День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
До последней минуты. 7 Эль Класико с драматичной развязкой (видео)

     Вспоминаем сыгранные за последние 10 лет матчи "Реала" и "Барселоны", в которых все решилось на последних минутах.

     После фантастического "Класико" на "Сантьяго Бернабеу" вспоминаем другие матчи "Барсы" и "Реала", в которых все решилось в самой концовке.

     "Барселона" — "Реал" — 3:3, Ла Лига, 2007 год

     Голы: Ван Нистелрой (5, 14), Рамос (73), Месси (11, 28, 90+1)

     Тем вечером героем стал мальчик, который спустя десять лет сострижет длинные волосы, отрастит густую бороду и вновь поставит "Реал" на колени. 19-летний Лео Месси летал по полю "Камп Ноу", один за другим отгружая мячи в ворота мадридских гостей. Ван Нистелрой и Рамос сделали все возможное, чтобы "Реал" одержал победу. Но Месси на первой добавленной минуте поставил крест на "королевских" планах. В тот вечер вся Европа заговорила о пришествии гения.

     

     "Барселона" — "Реал" — 2:0, Ла Лига, 2008 год

     Голы: Это’о (82), Месси (90+1)

     В первый сезон при Гвардиоле у "Барсы" хватало проблем. Однако и они меркли по сравнению с хандрой "Реала". Спустя несколько месяцев "сливочные" потерпят одно из самых унизительных поражений в истории, уступив на "Бернабеу" со счетом 2:6. А тогда, зимой 2008 года, команде Хуанде Рамоса не хватило чуть менее десяти минут, чтобы удержать нули на "Камп Ноу". Будущая звезда "Анжи" Самуэль Это’о и уже звезда европейского футбола Лео Месси дожали соперника.

     

     "Барселона" — "Реал" — 3:2, Суперкубок Испании, 2011 год

     Голы: Иньеста (15), Роналду (20), Месси (45, 88), Бензема (82)

     Переполненный "Камп Ноу", первый матч Сеска после возвращения домой, три красные карточки, потасовка в конце, победный гол Месси на последних минутах. Что еще нужно для эффектного финала Суперкубка? Несмотря на не самый престижный статус турнира, "Барса" и "Реал" не привыкли играть вполноги, когда видят на противоположном участке поля футболки ненавистных цветов. "Барселона" дважды выходила вперед, "Реал" дважды отыгрывался, но последнее слово осталось за каталонцами. Месси постарался вновь.

     

     "Реал" — "Барселона" — 3:4, Ла Лига, 2014 год

     Голы: Иньеста (7), Бензема (20, 24), Месси (42, 65, 84), Роналду (55)

     Много вы можете припомнить "Класико" с семью мячами в одном поединке? Вот и мы тоже. Несколько лет назад "Барса" и "Реал" устроили неповторимое шоу на "Сантьяго Бернабеу". О защите обе команды попросту забыли, сосредоточившись на атаке. И даже на фоне той голевой феерии сиял Лионель Месси. Хет-трик аргентинца, в том числе его пенальти на 84-й минуте, позволил каталонцам выйти победителями из той мясорубки.

     

     "Барселона" — "Реал" — 1:2, Кубок Испании, 2014 год

     Голы: Ди Мария (11), Бартра (68), Бейл (85)

     В том же сезоне обе команды выдали еще одно шоу. Тот вечер стал одним из самых запоминающихся в карьере Марка Бартры. В его снах наверняка появляется картинка, как он головой переправляет мяч в ворота Касильяса. Правда, затем она сменяется видом спины и мелькающих пяток Гарета Бейла, обходящего его, будто манекен, и рвущегося забивать победный мяч в финале Кубка Испании.

     

     "Барселона" — "Реал" — 1:2, Ла Лига, 2016 год

     Голы: Пике (56), Бензема (62), Роналду (85)

     Матч, чуть было не похоронивший шансы "Барселоны" на чемпионство в прошлом сезоне. Все самое интересное обе команды приберегли на второй тайм. Главный антимадридиста мира Жерард Пике открыл счет, Бензема сравнял, а за пять минут до конца, спустя две минуты после удаления Рамоса, Криштиану Роналду погрузил "Камп Ноу" в гробовую тишину.

     

     "Барселона" — "Реал" — 1:1, Ла Лига, 2016 год

     Голы: Суарес (53), Рамос (90)

     Ну и один из последних примеров. "Барселона" еще в начале сезона показала, что гладко у нее в этом сезоне ничего не будет. Благодаря голу Суареса каталонцы обеспечили себе голевой задел, но необязательный фол Масчерано позволил Модричу навесить точно в голову Рамосу. А про геройства Серхио в чужой штрафной на последних минутах лишний раз рассказывать не надо.

     

Теги:

Королевский кубок Примера Реал Мадрид Суперкубок Испании

Остальные теги: Видео

Дата: 24.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка