День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мировая реакция на дебютный гол Хавьера Масчерано за "Барселону"

     Гол в ворота "Осасуны" стал для хавбека "Барселоны" Хавьера Масчерано первым за семь лет. И это достижение не осталось не замечено мировым сообществом, которое рьяно порадовалось за аргентинца.

     Вместе с этим мяч, который аргентинец забил с пенальти, стал для него дебютным в майке блаугранас. По-своему уникальное достижение Хавьер совершил в 319-м матче за каталонцев.

     До этого Масчерано в последний раз забивал в клубном футболе еще бегая за "Ливерпуль". Случилось это аж 25 февраля 2010 года, в поединке Лиги Европы против "Унири" (2:1), то есть аж 7 лет и 2 месяц назад (за сборную Аргентины Хавьер в последний раз отличался куда позже — 5 июня 2014 года, в спарринге против Тринидада и Тобаго).

     На это знаменательное событие, разумеется, бурно отреагировали социальные сети. Первыми в таком деле, чаще всего, бывают твиттеры, посвященные разной статистике. К примеру, Squawka, рассказал, что в то время, когда Хавьер в последний раз забивал в чемпионатах (15 марта 2008 года, в матче АПЛ против "Рединга"), юному дарованию "Монако" Килиану Мбаппе было лишь 9 лет, "Барсой" руководил Франк Райкаард, а "Манчестер Юнайтед" побеждал в Лиге чемпионов (тот самый московский финал против "Челси"). Страшно представить, будто прошлый век.

     Но куда важнее, что "Барселона" побеждала в каждом матче, в котором Хавьер забивал. Опора блаугранас.

     Переводя этот длительный 9-летний перерыв между голами аргентинца в часы и минуты, становится еще страшнее. Вечность.

     Некоторые уже присуждают Хавьеру лавры лучшего футболиста мира, даря ему целый баннер на "Камп Ноу", "Золотой мяч" (на самом деле, он действительно возьмет его в следующем году, делайте скриншот). Даже нашумевшее празднование Месси третьего гола в Эль Класико и то теперь за Масчерано (будут делать пересъемку момента).

     Аргентинское издание Ole не извращалось в комплиментах, а просто назвало гол соотечественника историческим.

     Теперь наверняка следует ожидать погони опорника за результатом соотечественника Месси. Осталось еще 502 гола.

     Кажется, что во всем этом море реакций и веселья наиболее занятной стала реакция Луиса Суареса на дебютный гол партнера в сине-гранатовой футболке.

     

     Но шутки шутками, а все не так и весело. В одном матче с Масчерано забил Андре Гомеш — человек, тратящий голевые моменты раз за разом. Конец света определенно близок, как никогда.

     Напомним, что 32-летний аргентинец выступает в майке "Барселоны" с 2010 года. И кажется, что Хавьер только сейчас взялся за дело. Продолжение следует, покупаем попкорн и наблюдаем за тем, что он будет творить дальше.

Теги:

Осасуна Примера Хавьер Масчерано

Остальные теги: Статистика

Дата: 27.04.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка