День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола впервые в карьере по итогам сезона не выиграл ни одного трофея

     "Манчестер Сити" в гостевом матче 35-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с "Мидлсбро" (2:2), а параллельно лидер турнира "Челси" разгромил "Эвертон" (3:0). Таким образом, "Манчестер Сити" за четыре тура до конца чемпионата лишился даже теоретических шансов выиграть английскую Премьер-лигу, так как отрыв "Челси" теперь составляет 15 очков.

     Для главного тренера "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолы этот сезон стал первым в карьере, по итогам которого он не завоевал ни одного трофея.

     Гвардиола с 2008 по 2012 год возглавлял "Барселону", с 2013 по 2016 — "Баварию", после чего возглавил английский клуб. Вместе с каталонской командой специалист трижды выигрывал чемпионат Испании, два раза Кубок и три раза Суперкубок страны, по два раза выигрывал Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. С "Баварией" Гвардиола три раза выиграл Бундеслигу, два раза Кубок Германии, а также по разу выиграл клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 30.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка