День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Подборка скандальных решений арбитра матча "Сельта" — "Реал" (видео)

     

     В Испании по-прежнему горячо. После того, как была удовлетворена очередная апелляция "Реала" по отмене дисквалификации, что уже никого не удивляет, появился новый повод для шума. По итогу перенесенного матча "Сельта" — "Реал" футбольная общественность вновь обсуждает не игру, а судейские решения.

     Вновь матч Ла Лиги с участием мадридского "Реала" не обошелся без грубых ошибок арбитра в пользу "сливочных". На этот раз солировал Мартинес Мунуэра.

     В первом тайме Рафаэль Варан откровенно сыграл рукой (движение в сторону мяча очевидно) на подступах к штрафной "Реала", однако арбитр проигнорировал этот эпизод, вызвав бурное негодование галисийцев. В итоге, лидер "Сельты" Яго Аспас удостоился желтой карточки.

     

     "Сельта" играла весьма достойно, но не использовала моменты и дважды поплатилась за это в контратаках. Тем не менее, хозяева не опускали рук и успокоить их решил рефери.

     На 63 минуте Аспас ворвался в штрафную "Реала", где был грубо сбит Серхио Рамосом. Очевидный пенальти и желтая карточка? Как бы ни так. Предупреждение за симуляцию, которой и близко не были, и как следствие, удаление лидера "Сельты".

     

     На этом представление от Мунуэры не закончилось. Уже в ответной атаке "Реала" Роналду картинно ныряет в штрафной "Сельты", а арбитр просто разводит руками, забывая о наказании за симуляцию. Желтую Криштиану показывать было нельзя, иначе бы он пропустил игру против "Малаги" в последнем туре.

     

     Видео "подвигов" арбитров не требует дополнительных комментариев (для просмотра видео необходимо перейти на YouTube).

     

     "Реал" демонстрирует хороший футбол и неоднократно вытаскивал очень непростые матчи, проявляя характер, но постоянные скандалы, связанные с решениями судей и руководства Ла Лиги, создают крайне негативный фон вокруг королевского круга. Может, стоило отдать "Реалу" медали еще пару месяцев назад и закончить этот цирк?

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 18.05.2017

Источник: SOCCERnews.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка