День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "Я работал по-своему, в своем стиле, и мне не за что себя критиковать"

     Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после победы над "Эйбаром" (4:2) в заключительном туре чемпионата Испании подвел итоги своей работы в клубе. В уходящем сезоне каталонцы заняли в примере 2-е место.

     — Главное, что я завоевал любовь болельщиков, а остальное меня мало волнует.

     — Пеп (Гвардиола, бывший главный тренер "Барсы" — прим. Sports.ru) всегда говорил, что без игроков, без личностей, ничего добиться невозможно. Я приходил сюда, чтобы стать лидером, и я им стал. Я приходил, чтобы выигрывать трофеи, и я их выигрывал — благодаря игрокам.

     — Я заострял внимание на нашей игре и ухожу по собственному желанию, так что я доволен. Я мог отработать и гораздо лучше, и гораздо хуже. Я работал по-своему, в своем стиле, и мне не за что себя критиковать, — сказал Энрике.

     За время работы в "Барселоне" Энрике дважды выиграл примеру и Кубок Испании, а также стал победителем Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и обладателем Суперкубка УЕФА. В 2015-м был признан ФИФА тренером года.

Теги:

Луис Энрике Пеп Гвардиола Примера Эйбар

Дата: 22.05.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка