День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Юный футболист из России пройдет недельный сбор в академии "Барселоны"

     Юный российский футболист Прохор Романов 2004 года рождения со 2 по 8 июля пройдет недельный сбор в академии "Барселоны". По результатам работы первого сезона московской школы Романов был отобран тренером Жорди Гратакосом.

     На протяжении этого периода более 30 юных футболистов, которые были отобраны главными тренерами со всех международных школ ФК "Барселона", будут проживать в легендарной "Ла Массии" и тренироваться под руководством тренеров Академии клуба. Недельный сбор в "Ла Массии" впервые проводится для футболистов международных школ клуба, которые не являются ее учениками, и дает шанс юным футболистам жить и тренироваться как студенты академии, где они могут проявить свой талант.

     Московский филиал школы ФК "Барселона" был открыт в сентябре 2016 года. В школе обучаются 200 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Главный тренер и технический директор школы — Жорди Гратакос Гайола.

     — Впервые Прохор присоединился к школе в 2015 году и проходил обучение в летнем футбольном лагере школы в городе Сочи. Впоследствии, в сентябре 2016 года, он поступил на обучение в школу клуба в Москве. За девять месяцев Прохор показал хороший прогресс в развитии и заслужил свое место в этом сборе. Романов Прохор получил шанс показать свой талант в лучшей футбольной Академии мира. Многие родители и дети мечтают о такой возможности, — рассказал Гратакос.

Теги:

Остальные теги: Кантера

Дата: 22.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка