День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Какой игрок вам нужен?" Кто посоветовал "Барселоне" вернуть из Китая Паулинью

     "Барселона" заплатила 40 миллионов евро за полузащитника Паулинью из чемпионата Китая после консультации с тренерами сборной Бразилии.

     В конце концов "Барселона" приобрела очередного бразильца совсем не по совету Неймара. Историю консультаций каталонского клуба с тренерским штабом сборной Бразилии рассказывает GloboEsporte.

     Конечно же "Барселона" не меньше болельщиков была озабочена тем, может ли вообще Паулинью вписаться в игру команды. Особенно после нескольких лет в слабом чемпионате Китая. А потому еще несколько месяцев назад клуб обратился за советом к тренерскому штабу сборной Бразилии.

     Еще в мае представители "Барселоны" связались с коллегами из Бразильской конфедерации футбола. В то время между руководителями установились доверительные отношения, они часто общались по поводу состояния Неймара и других бразильцев в команде. "Барселону" интересовал всего один вопрос о Паулинью — есть ли смысл вкладывать в него такие большие деньги. Ответ был простым: "Все зависит от того, какого игрока вы хотите в команду".

     Почему "Барса" обратилась к бразильцам? Дело в том, что почти весь тренерский штаб сборной — Тите, Эду Гаспар, Клебер Шавьер — знает Паулинью и его возможности очень давно, с 2011 года. Тогда полузащитник был одним из лидеров "Коринтианса", выигравшего чемпионат Бразилии, Кубок Либертадорес и клубный чемпионат мира (2012).

     Вот что рассказали каталонцам в Бразилии.

     Паулинью будет отличным приобретением, если "Барселоне" нужен футболист, который способен разбить прессинг, часто подключается к атакам и умеет находить лазейки в обороне соперника. С другой стороны, если клуб по-прежнему будет делать ставку на свой любимый стиль игры — стиль времен Чави и Иньесты — с огромным количеством передач поперек поля, то Паулинью не тот, кто нужен. Руководство "Барселоны" заверило, что ищет футболиста, который хорош при вертикальном футболе. В ответ услышало: "Тогда подписывайте его".

     В сборной от Паулинью все чаще требуют участия в атакующих действиях команды. Теперь при атаках полузащитник оказывается на одной линии с нападающими и уже оттуда раздает голевые передачи.

     Получится ли у Паулинью сходу заиграть так же в "Барселоне"? Если да, то это на руку сборной. Один из лидеров национальной команды наконец-то не будет тратить время, чтобы набрать форму после Китая, а заодно и приобретет новый опыт в Европе.

Теги:

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.08.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка