День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ты — не игрок мирового класса". Почему Кроос покинул "Баварию"?

     Бывший защитник "Байера" Штефан Райнарц рассказал, почему хавбек сборной Германии Тони Кроос покинул мюнхенскую "Баварию".

     Напомним, полузащитник в 2014 году перебрался в мадридский "Реал" за 25 млн евро. Футболист в первый же сезон стал игроком основы.

     За 3 года Кроос выиграл вместе с командой Лигу чемпионов (2 раза), Суперкубок УЕФА (3), клубный чемпионат мира (2), а также чемпионат (1) и Суперкубок страны (1).

     Примечательно, что совсем недавно немец продлил соглашение с "Реалом" до 2022 года, а его трансферный лист теперь оценивается в 70 млн евро.

     — Тони — мой друг, и я знаю, что случилось на самом деле. Дело было не только в деньгах. "Бавария" предложила Кроосу новый контракт. Он знал, что его ровесник Марио Гетце получал куда больше. Руководство клуба не хотело платить Тони больше 10 млн евро.

     — Спустя какое-то время Румменигге сказал ему: "Ты — не игрок мирового класса, поэтому мы не будем выполнять твои требования".

     — Я очень хорошо знаю этого человека. Тут дело не в деньгах, а в отношении. Кроос знает, что он хороший игрок, который соответствует мировому уровню. Он просто не мог больше терпеть.

     — Да, Жосеп Гвардиола пытался сохранить его в команде. Они общались не раз, но было уже слишком поздно. Тони отметил, что не потерпит такого отношения к себе, — приводит слова Райнарца Transfermarkt.

Теги:

Бавария Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 20.09.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка