День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Светлана Кузнецова: "Звонил президент "Барселоны", предлагал сыграть с Неймаром"

     Восьмая ракетка мира Светлана Кузнецова побывала в редакции "Советского спорта". В большом интервью лучшая российская теннисистка рассказала о грядущем турнире "ВТБ Кубок Кремля", перспективах Андрея Рублева, возвращении Марии Шараповой, общении с президентом футбольной "Барселоны", любимой собаке, красивых автомобилях и многом другом.

     ***

     — У вас есть недвижимость в Барселоне. Вы часто там бываете? На футбол ходили?

     — Нет, я бываю там довольно редко. А вот на футбол ходила недавно. Меня пригласил президент "Барселоны", подарил футболку. Я ему сказала, что обожаю Неймара и он ответил: "Так приходи, поиграешь вместе с ним в футбол". Я бы с удовольствием пошла, но не успела, потому что это было перед "Роллан Гаррос", у меня был абсолютно дикий график, я даже майку еще не забрала, которую мне должна была подписать вся команда.

     — Сам Жозеп Бартомеу? Откуда вы его знаете?

     — Связи. Мы очень часто с друзьями смеемся, что в этой жизни многое решают связи. Просто у меня были знакомые, которые дружат с президентом, а он очень любит теннис… Все это на почве спорта. Мы ходили на матч "Барселоны" в Лиге чемпионов в президентскую ложу. Это была игра против "Ювентуса", которую "Барса" проиграла. Но там нереальная атмосфера на футболе, конечно.

     — На "ПСЖ" теперь пойдете, чтобы посмотреть на Неймара?

     — Для этого нужно будет налаживать новые связи.

     — На российский футбол вы ходили?

     — Да, я была на многих матчах. Ощущения, конечно, сравнивать нельзя. На "Зенит-Арену" я еще не ходила, хоть она и стоит недалеко от велотрека моего отца, но на матчах "Зенита" на "Петровском" была много раз. Кажется, еще бывала на игре "Локомотива" против "Спартака". Просто пришла посмотреть футбол. Что тут такого? Конечно, в Европе все это смотрится интереснее, но и своих ребят тоже хочется поддержать.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Зенит Лига чемпионов Неймар ПСЖ Спартак Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь, Правление

Дата: 20.09.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка