День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как Лео Месси проводит этот сезон. Он точно инопланетянин!

     Мы думали, что быть круче уже не может. Оказывается — может.

     После ухода Неймара "Барсе" прогнозировали крах, забывая о том, что в ее составе есть Лионель Месси. В итоге к концу сентября у каталонцев мощнейшая статистика в Примере: пять побед из пяти при разнице мячей 17:2. Лео забивал в каждой игре, когда выходил на поле, причем только один раз — менее двух мячей. Особенно сильно от ударов Месси пострадали "Эспаньол" и "Эйбар": в ворота первых лучший форвард "Барсы" отгрузил три, в ворота вторых — четыре.

     Кроме того, Лео установил несколько личных достижений. Например, теперь он лучший бомбардир в истории каталонского дерби (16 мячей). А еще Месси наконец-то забил Джанлуиджи Буффону, который не пропускал на протяжении трех схваток с каталонской звездой. Единственным вратарем, не пропустившим от Месси в четырех матчах, остается Сергей Рыжиков.

     Еще одна статистическая подробность: Месси расположился на втором месте по количеству хет-триков в Примере (их у него 28). Первую строчку удерживает Криштиану Роналду (32 хет-трика), и кто победит в этом заочном споре, сказать трудно.

     

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.09.2017

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка