День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Топ-5 рекордов, которые должен побить Криштиану Роналду

     Поставил португалец много рекордов, но еще не все.

     Криштиану Роналду. Это не просто имя. Это установленный образ жизни. Это уже бренд. Португальский вингер стал самым популярным спортcменом в мире и продолжает восхищать своих преданных поклонников в 32-летнем возрасте. На его счету есть уже множество рекордов и феноменальных достижений. Его копилка может похвастаться кучей индивидуальных наград.

     Его противостояние с Лионелем Месси превратилось в футбольный фольклор. Криштиану, несомненно, создал некую ауру за свою карьеру. Терпение, настойчивость и самоотверженная прыть на защитников. Нужно поблагодарить сэра Алекса Фергюсона, который подарил нам чудо в лице Роналду.

     Однако португальcкий футболист пока не поставил всех рекордов, о которых он, безусловно, задумывается порой. Представляю вашему вниманию список рекордов, которые Роналду пока еще не установил.

     1. Забить больше всех на международном уровне

     Роналду недавно стал лучшим голеадором сборной Португалии. На его счету 78 мячей, последние три из которых пришлись в ворота Фарерских островов. Благодаря этому хет-трику Криштиану обошел венгерского бомбардира Шандора Кочиша (75).

     Португальскую звезду теперь разделяет всего лишь семь голов от рекорда на международном уровне, который установил легендарный Ференц Пушкаш. Для заметки: Пушкаш выступал за сборные Венгрии и Испании.

     Вполне достижимый результат, который Роналду может побить в ближайшем будущем.

     2. Количество голов за календарный год

     Лионель Месси в 2012 году отличился аж 91 раз. Не знаю, как вы, но эта цифра не укладывается в моей голове. Действительно, тогда Месси был в "обжигающей" форме.

     В том году Роналду забил лишь 61 гол за "Реал" и сборную Португалии. Лучший показатель Криштиану остановился на отметке 69. В данном списке португалец должен обойти Пеле, Герда Мюллера и Лео Месси.

     Сделать это будет неимоверно сложно, но не забывайте, на что способен именитый вингер. Быть может, он снова шокирует весь футбольный мир.

     3. Самый быстрый гол в истории "Реала"

     Роналду всегда славился своей взрывной скоростью и феноменальным темпом игры. Он может обыграть защитника в мгновение ока. Португалец когда-то пробежал 96 метров за 10 секунд. Поэтому многие сравнили Криштиану с самым быстрым человеком на земле, Усэйном Болтом.

     Но когда дело доходит до самого быстрого гола в истории "Реала", то здесь Роналду грустит. В дебютном сезоне за "королевский клуб" вингер отличился в матче против "Хереса". Криштиану поразил ворота соперника на 45 секунде. Но кому же принадлежит самый быстрый гол в истории "галактикос"?

     В 1994 году Иван Саморано отправил снаряд в ворота "Севильи" на 12 секунде. Легендарный бразилец Роналдо практически повторил это феноменальное достижение, забив гол на 14 секунде в мадридском дерби.

     4. Наибольшее количество матчей за "Реал"

     Криштиану Роналду давно стал лучшим бомбардиром мадридского гранда, превзойдя предыдущий рекорд Рауля. Но есть один показатель, в котором португалец значительно уступает испанской легенде "бланкос". Это наибольшее количество игр в майке "Реала".

     Рауль провел в составе "сливочных" 723 матча. На счету Роналду практически 500 встреч. Если логично подумать, то португальцу понадобится 6-7 лет, чтобы побить рекорд Рауля. Учитывая то, как он следит за своим телом и физической формой, это вполне реально.

     5. Лучший бомбардир в истории двух клубов

     Почему бы и нет? Из разряда фантастики, которую очень ждут на "Олд Траффорд". Двери "Театра Мечты" навсегда останутся открытыми для Криштиану. Поклонники "красных дьяволов" почти на каждом матче произносят "Viva Ronaldo". Здесь не может быть двух мнений. Определенно, болельщики "МЮ" сильно скучают по португальской звезде.

     Этот рекорд будет достичь очень сложно, ведь ради этого он должен покинуть Мадрид. С другой стороны, мысль стать лучшим голеадором в истории двух команд может повлиять на возвращение в "МЮ". Никому еще не удавалось установить такое достижение.

     На счету Роналду 118 голов в составе "манкунианцев". Рекорд результативности принадлежит Уэйну Руни, который наколотил 253 мяча.

     Если он вернется в "Манчестер Юнайтед" и сможет сотворить данное чудо, то у него будет большая привилегия в вечном соперничестве с Лионелем Месси.

Теги:

Лео Месси Манчестер Юнайтед Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 25.09.2017

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка