День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
16 звезд, которые, увы, не приедут на ЧМ-2018 в Россию

     

     А ведь мы их так ждали.

     Давид Алаба (Австрия)

     По европейским меркам сборная Австрии — очень средняя команда. Единственный ее звездный футболист играет не на той позиции, чтобы тащить всех за собой. Четырех голевых передач капитана Алабы не хватило даже для того, чтобы пробиться в стыки. Тем более австрийцы попали в очень сильную группу к Сербии, Уэльсу и Ирландии.

     Рияд Марез (Алжир)

     В своей группе алжирцы набрали всего одно очко, в первом же матче удержав ничью с Камеруном. Теперь у этой сборной длится серия из четырех поражений. При этом Рияд Марез, которого очень хочет купить "Барселона", выглядел удивительно блекло — вообще без голов. Такими темпами можно остаться в "Лестере" до конца карьеры.

     Генрих Мхитарян (Армения)

     На матче ЦСКА — "МЮ" мы увидели, как в России любят Генриха Мхитаряна. После игры фанаты ждали появления армянского полузащитника больше, чем Лукаку или Де Хеа. И, что приятно, футболист "МЮ" потратил чуть ли не час, чтобы со всеми сфотографироваться и раздать автографы. Армянской диаспоре в России точно будет не хватать Мхитаряна на чемпионате мира.

     Эдин Джеко и Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина)

     Как ни старались боснийские топ-футболисты из "Ромы" и "Ювентуса", их сборная заняла только третье место в своей группе. Пьянич сделал 6 голевых передач, Джеко забил 5 голов, но этого оказалось слишком мало. Поражение от киприотов лишило нас возможности увидеть их в России в 2018 году.

     Пьер-Эмерик Обамейянг (Габон)

     Лучший бомбардир в истории габонского футбола не смог забить ни в одном матче отбора. В этом сезоне Обамейянг в принципе играет не так ярко, как в прошлом, но в сборной вообще теряется на поле. Хотя на партнеров нападающему "Боруссии" нет смысла жаловаться: Марио Лемина из "Саутгемптона" или экс-ростовчанин Гуэлор Канга — вполне достойные футболисты для африканского отбора.

     Наби Кейта (Гвинея)

     Вряд ли вы вообще знаете хотя бы одного футболиста из сборной Гвинеи, кроме Наби Кейта. Может быть, вспомните еще защитника Секу Конде, если вдруг болеете за пермский "Амкар". Так что вполне логично, что гвинейцы отобраться на чемпионат мира не смогли. Зато у самого Кейта все в порядке — в 2018 году он перейдет в "Ливерпуль" за 52 млн евро.

     Арьен Роббен (Нидерланды)

     Роббен оставался последней настоящей звездой той самой сборной Нидерландов, игравшей в финале чемпионата мира. Пока Ван Перси и Снейдер доигрывают в Турции, 33-летний футболист пашет на фланге мюнхенской "Баварии". Кто, если не он, мог вчера вытащить родную сборную на второе место, забив семь мячей в ворота шведов? Но получилось всего два. ЧМ в России мог стать последним крупным турниром в международной карьере Роббена… Теперь он завершил карьеру в сборной, похоже, уступив свое место спартаковцу Квинси Промесу.

     Марек Гамшик (Словакия)

     Полузащитник "Наполи" стал единственным футболистом в своей сборной, который провел все 10 матчей отборочного цикла. Усилий Гамшика — двух голов и трех передач — хватило, чтобы словаки финишировали на втором месте. Но для попадания в стыки его команде не хватило очков — сборная Словакии стала худшей среди всех вторых команд Европы. Вот так звездный футболист, забивавший в ворота Акинфеева на Евро, на мундиаль в Россию теперь не приедет.

     Ян Облак (Словения)

     Одного словенского голкипера, даже претендующего на "Золотой мяч", не хватило сборной, чтобы навязать борьбу англичанам и соседям из Словакии. Облак пропустил мало, всего семь мячей, но его команда катастрофически мало забивала. Как итог — только четвертое место в группе.

     Арда Туран (Турция)

     Турок крайне редко играет в "Барселоне", но у себя дома точно ведет себя как настоящая звезда. Например, Туран считает, что имеет право подраться с журналистом в самолете сборной. За это предыдущий тренер турецкой команды его из состава исключил, а пришедший на его место Луческу лидера и капитана вернул. Правда, это не помогло экс-тренеру "Зенита" выйти на чемпионат мира.

     Андрей Ярмоленко (Украина)

     Этот сезон, пожалуй, можно назвать лучшим в карьере Ярмоленко благодаря удачному дебюту в дортмундской "Боруссии". В сборной Украины нападающий тоже, кажется, старался больше всех, забив половину ее голов в отборе. Однако в решающем матче против хорватов он не смог вытащить свою команду в одиночку. Все-таки пока Лука Модрич или Иван Перишич больше тянут на статус звезды, чем Ярмоленко.

     Гарет Бейл и Аарон Рэмси (Уэльс)

     Помните, как сборная Уэльса возила нашу команду на Евро? Тем удивительнее, что с такими скоростями валлийцы не попали даже в стыковые матчи чемпионата мира. Уильямс, Ледли, Аллен, Хенесси — в этой команде много ярких футболистов и помимо двух звезд из мадридского "Реала" и лондонского "Арсенала". Жаль, что валлийцы в Россию не попали.

     Алексис Санчес и Артуро Видаль (Чили)

     Еще одна топ-сборная, пролетевшая мимо чемпионата мира, — Чили. Южноамериканская команда покорила российских болельщиков еще на Кубке конфедераций. Санчес и Видаль протащили чилийцев в финал турнира в этом году, но попасть в Россию снова не смогли, пропустив вперед сборную Аргентины во главе с Месси. Печально, что заряд "Чи-чи-чи! Ле-ле-ле!" мы в следующем году не услышим.

Теги:

Алексис Санчес Арда Туран Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 11.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка