День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Игроки могут расторгнуть контракты с "Барселоной", если клуб выйдет из чемпионата Испании

     Большинство игроков "Барселоны" могут потребовать завершения сотрудничества с клубом, если тот примет решение прекратить выступления в чемпионате Испании в случае оглашения независимости Каталонии, сообщает Mundo Deportivo.

     О вероятном уходе "Барселоны", "Эспаньола" и "Жироны" из Примеры ранее заявлял министр спорта Каталонии Жерар Фигерас, отмечавший, что спортивные клубы в случае обретения регионом независимости, будут вольны сами выбирать себе чемпионат и теоретически могут быть приняты для участия в АПЛ, Лигу 1 или Серию А.

     При этом, как информирует Mundo Deportivo, вероятнее всего, подобный сценарий вряд ли сулит хорошие дивиденды как минимум "Барселоне".

     Отмечается, что в случае отказа от участия в чемпионате Испании, "Барселона" будет исключена УЕФА из числа участников Лиги чемпионов, что повлечет за собой серьезные финансовые убытки.

     Не менее серьезные потери повлечет за собой и уход большинства игроков команды, которые смогут воспользоваться правом разорвать контракты в одностороннем порядке на основании пункта о "существенных изменениях условий работы".

     Руководство "Барселоны", как отмечает источник, в курсе всех возможных сценариев развития событий и в настоящий момент старается минимизировать риски. В частности, пока у президента клуба Жозепа Бартомеу нет планов по выведению команды из числа участников Примеры.

     Напомним, в начале октября на состоявшемся в Каталонии референдуме о независимости большинство проголосовавших отдало свой голос за отделение от Испании и провозглашении региона отдельным государством, однако пока власти Каталонии не спешат официально оглашать об этом, несмотря на требования из Мадрида окончательно прояснить свою позицию по данному вопросу.

Теги:

Лига чемпионов Примера

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 17.10.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка