День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Месси охраняет батальон СОБРа". Как сборная Аргентины тренируется в Москве (видео)

     

     Иван Карпов побывал на тренировке сборной Аргентины в Тушино и делится впечатлениями.

     Чтобы добраться до базы в Тушино, где тренируется сборная Аргентины, нужно пройти пару километров в обход через учебный центр для автомобилистов. Там преподают что-то типа курсов экстремального вождения. Территория рядом с базой все еще не благоустроена и пока похожа на большую стройку.

     Около входа— толпа, человек 30, много камер. Среди них пара бригад из Латинской Америки. Понятно, что все главным образом ждут Месси. Начало тренировки в 10:10. К этому времени сборной Аргентины еще нет. К журналистам выходит Дарья из пресс-службы РФС и объявляет: "Они задерживаются, приедут минут через 20".

     Коллеги выдвигают версию, что 35 минут от гостиницы "Украина", где живет сборная, до Тушино — это оптимистичный прогноз на дорогу в первый рабочий день после праздников. Судя по всему, автобус с Месси застрял где-то в пробке.

     Вдруг из-за поворота появляется автобус сборной России. Рядом с ним черный джип с камерой, закрепленной на кране. Репортеры срываются с места к решетке, разделяющий нас и автобус. Вдруг это Месси приехал? Поняв, что это лишь съемки очередного клипа, коллега шутит: "Россия тренируется парковать автобус перед матчем с Аргентиной?".

     Наконец в 11 приезжают два обычных "транспортера" (микроавтобус Wolkswagen) с игроками сборной Аргентины и две машины сопровождения. Болельщики в количестве четырех человек, ждавшие Месси, рассказали: "Лео охраняет чуть ли не целый батальон СОБРа, который ездит за ним на отдельном автобусе".

     Минут через 10 к обеспокоенной долгим ожиданием толпе журналистов подходит пресс-атташе аргентинцев. С помощью стюардов нас проводят к дальнему полю, где уже разминаются Месси и компания.

     Лео в квадрате не самый активный. Поначалу шарф закрывает только шею, но в процессе Месси натягивает его почти до бровей. Аргентинец ежится от холодного ветра. После квадрата следует порция ускорения и переход на другое поле. Если хотите увидеть вблизи Лео, занимающегося на поле в Тушино, смотрите это видео.

     В процессе в спину звезде летит манишка от партнера по команде.

     Он не обращает на это внимания и вскоре оказывается на расстоянии протянутой руки. Месси не веселится и не грустит, не задумчив и не сосредоточен. Он выглядит как обычный футболист, без особых эмоций. Роналду на тренировках во время Кубка конфедераций финтил, как будто напоказ, здесь этого не видно.

     Через 15 минут с начала тренировки прессу просят удалиться. Вежливо, но тоном, не подразумевающим возражений. Журналисты нехотя двигаются к выходу, пытаясь напоследок снять еще пару кадров. Не каждый день в Москве гостит живая легенда мирового футбола. Всего через четыре дня мы увидим его в деле. Не терпится уже.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Сборные, Товарищеские матчи, Тренировки

Дата: 08.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка