День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Пошли все вон!" Истерика в итальянских СМИ (фото)

     Италия пролетела мимо ЧМ, местная пресса в трауре. Изучаем огненные заголовки — плюс избранное про Джампьеро Вентуру из "Твиттера".

     Италия принимала участие во всех чемпионатах мира начиная с 1958 года, и вот спустя почти 60 лет нарушила традицию, уступив Швеции по сумме двух матчей в плей-офф квалификации. Главное итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport по этому поводу вышло с трагическим заголовком на первой полосе. "Это конец", — гласит он.

     "Это одна из самых мрачных страниц в истории итальянского спорта, грубая пощечина и невероятный удар для страны, которая живет и дышит футболом", — пишет в своей колонке главный редактор газеты Андреа Монти.

     Самый "вкусный" заголовок — у Corriere dello Sport: издание с порога призывает не только к отставке главного тренера сборной Джампьеро Вентуры, но и всех остальных членов команды.

     

     А вот оценки для сборной от все той же La Gazzetta dello Sport. "Он войдет в историю как один из худших тренеров всех времен, если не худший. Тщеславный в словах, беспомощный на поле — он не прошел даже квалификацию: ничтожество. Аминь", — такой вердикт выносит издание тренеру Джампьеро Вентуре.

     

     С заголовком на первой полосе Tuttosport согласился бы Роман Широков. По сути, он так и звучит: "Можем сидеть дома".

     

     "Смерть на "Сан-Сиро", — так итальянская газета Libero описывает то, что произошло на миланском стадионе в понедельник вечером. "Самое грустное — как раз то, что все по делу. Все 180 минут чистого игрового времени со Швецией сборная Вентуры демонстрировала нищенский футбол в плане техники", — пишет автор материала Клаудио Брильядори.

     "Здесь виноват и Вентура, который принимал одно спорное решение за другим, посадив талантливого Инсинье на лавку. Виновата и федерация, неспособная "перезапустить" сборную и исправить системные ошибки. У нынешней сборной нет характера. Печально прощаться с поколением таких чемпионов, как Буффон, Барцальи, возможно, еще Кьеллини и Де Росси. Но просто быть хорошими футболистами недостаточно, чтобы победить не только испанских "марсиан", но даже Швецию без Ибрагимовича".

     

     Коллеги из местной газеты Il Messaggero тоже безутешны и называют выступление сборной Италии в нынешнем отборе "национальным позором".

     

     Национальный таблоид Il tempo, в свою очередь, идет дальше и призывает отправить всех причастных на исправительные работы. "Идите работать" — так называется заглавный материал газеты, который редакторы снабдили портретами игроков, тренера, а по центру разместили красноречивое фото с лопатой.

     

     И еще немного реакции из соцсетей:

     "Доброе утро всем, кроме Вентуры", — пишет угрюмый болельщик.

     "Нужно искать позитивные моменты: 1) Белотти летом можно будет купить дешевле; 2) никто из наших игроков не рискует получить травму; 3) Вентура больше никогда не получит работу".

     "Мы хотим совершить что-то экстраординарное, что войдет в историю", — сказал президент федерации Тавеккио, представляя Вентуру. Миссия выполнена".

     Очередная остроумная карикатура на тему вылета Италии от художника Омара Момани: "Динозавр Джампьеро Вентура хоронит надежды сборной, а вместе с ними и шансы Буффона на рекордное шестое выступление на ЧМ".

     Ну а здесь слова уже излишни.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 16.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка