День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" выяснила, что клуб является самым популярным в мире, но не в Испании

     Испанский футбольный клуб "Барселона" провел исследования относительно силы своего бренда, результаты которого говорят о том, что каталонская команда является самой популярной и обожаемой в мире, сообщает Marca.

     В рамках исследования в сентябре в режиме онлайн были опрошены 12,4 тыс. любителей спорта из 10 стратегически важных рынков для "Барселоны": Каталония, Испания, США, Китай, Турция, Бразилия, Мексика, Индия, Япония и Индонезия. Большинство опрошенных были старше 16 лет, но младше 35.

     "Барселона" оказалась на первом месте по числу своих последователей в США, Китае, Японии, Бразилии, Турции, Мексике и, как и ожидалось, в Каталонии. В Испании самым популярным клубом остается "Реал", а каталонцы занимают вторую строчку. В Индии и Индонезии "Барселона" по количеству своих почитателей также на втором месте.

     Результаты исследования выявили, что уход Неймара из "Барселоны" в ПСЖ не сказался на популярности бренда каталонского клуба в Бразилии. Не оказала негативного влияния на бренд "Барселоны" и политическая ситуация в Каталонии. Также было подмечено, что большое влияние на популярность бренда клуба оказывает нападающий команды Лионель Месси.

Теги:

Лео Месси Неймар ПСЖ

Остальные теги: Маркетинг, Трансферы

Дата: 16.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка