День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Главный спонсор отказался финансировать реконструкцию "Сантьяго Бернабеу"

     Международная нефтяная инвестиционная компания (IPIC) отказалась от инвестиций в размере 400 миллионов евро в реконструкцию "Сантьяго Бернабеу", сообщает El Confidencial.

     Государственная компания из ОАЭ уведомила президента мадридского клуба Флорентино Переса о разрыве заключенного осенью 2014 года договора в одностороннем порядке.

     IPIC владеет испанской компанией Cepsa, через которую должна была инвестировать в стадион 400 миллионов евро в течение 10 лет и чье название должен был носить новый "Сантьяго Бернабеу".

     Принять такое решение IPIC позволило наличие в договоре пункта о его возможном одностороннем разрыве в том случае, если в проект реконструкции будут внесены существенные изменения.

     Такие произошли в результате того, что власти Мадрида отказались санкционировать расширение площади вокруг стадиона и предоставлять клубу общественные земли для строительства отеля и другого коммерческого использования.

     На деле же, отмечает издание, причины отказа арабской компании от финансирования реконструкции "Сантьяго Бернабеу" лежат в экономических проблемах стран Персидского залива из-за резкого падения цен на нефть за последние годы.

     Минувшим летом IPIC, спонсировавшая также и сам "Реал" под брендом Cepsa с 2014 года, отказалась продлевать спонсорский контракт на два года, как было предусмотрено в соглашении.

     По планам реконструкция "Сантьяго Бернабеу" должна была начаться этим летом и продлиться 2,5 года.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Экономика

Дата: 19.11.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка