День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Юмтити выбыл на 8 недель и не поможет "Барселоне" в матче с "Реалом"

Защитник "Барселоны" Самуэль Юмтити выбыл из строя на восемь недель из-за повреждения задней поверхности бедра, сообщается на официальном сайте сине-гранатовых.

Юмтити получил травму во втором тайме сегодняшнего матча 14-го тура чемпионата Испании с "Сельтой" (2:2). На 72-й минуте вместо француза на поле вышел Томас Вермален.

Юмтити не поможет "Барселоне" в гостевом Класико с мадридским "Реалом", которое пройдет 23 декабря.

В нынешнем сезоне 24-летний игрок провел 12 матчей в чемпионате Испании (все — с первых минут) и не отметился результативными действиями.