День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси проводит 2017 год значительно лучше Роналду по версии InStat (инфографика)

     Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду накануне в пятый раз стал обладателем "Золотого мяча". Столько же раз эту награду в предыдущие годы выигрывал нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. InStat сравнил показатели двух игроков в 2017 году в выступлениях за клубы и сборные и пришел к выводу, что аргентинец проводит календарный год лучше португальца.

     На данный момент Месси суммарно провел на поле больше времени, чем Роналду: 5523 минуты против 5051. В связи с этим при сопоставлении показателей игроков использовались средние значения за 90 минут, проведенных на поле.

     Роналду немного превосходит Месси по количеству голов и ударов. При этом аргентинец значительно опережает португальца по другим атакующим показателям. По числу острых передач и обводок Месси более чем в 2,5 раза обходит Роналду: 8,7 против 3,3 и 10,7 против 4,1 соответственно. Месси превосходит Роналду и по эффективности обводок: 70% против 57%. Таким образом, Лионель значительно чаще создает опасные моменты как для себя, так и для партнеров. За счет этого Месси с колоссальным отрывом опережает не только Роналду, но и всех остальных игроков в 2017 году по комплексному показателю InStat Index.

     

Теги:

Лео Месси Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка