День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью облили молоком. Треш на "Олд Траффорд" после дерби. Что это было?

     

     Финальный свисток Майкла Оливера зафиксировал девятое поражение Моуринью от Гвардиолы во всех турнирах. А также 11 очков отрыва "Ман Сити" от "Юнайтед". На пресс-конференции тренеры выступили с узнаваемыми заявлениями.

     "Мы владели мячом 75% времени, очевидно, кто хотел играть в футбол в этом матче", — это Гвардиола.

     Моуринью начал с жалобы на судейство: "Я сочувствую арбитру, он хорошо отработал, но допустил большую ошибку. Не назначил пенальти за очевидный фол на Эррере. В этом все дело: можно иметь какую-то теорию, можно владеть мячом, но в решающий момент судья не назначает пенальти. Счет стал бы 2:2, и могло случиться все, что угодно. Думаю, теперь чемпионская гонка закончена. "Ман Сити" очень силен, и удача тоже на их стороне. Мы пропустили два катастрофических гола, а их вратарь сделал лучший сейв в матче". Правда, Гвардиола нашел, что ответить: "В прошлом году мы тоже победили здесь, и Моуринью тоже обвинял в этом судей. Мы играем честно, мы приехали сюда и победили".

     Учитывая историю отношений Гвардиолы и Моуринью, этот спор нельзя назвать чем-то особенным. Бывало и похуже. Но на самом деле эмоции после матча захлестывали — просто это происходило не на публике, а в раздевалке.

     

     О массовой драке сообщают журналисты The Telegraph. Все началось с того, что в гостевой раздевалке заиграла громкая музыка. Слишком громкая — по мнению Моуринью. И португалец пошел в раздевалку "Ман Сити" — сказать, чтобы сделали потише. Эдерсон отказался, и они с Жозе стали выяснять отношения на португальском. В помещении появились несколько игроков "МЮ", которые поддержали тренера. Началась драка.

     

     Охране стадиона пришлось вмешаться, когда рукопашная приняла массовый характер. Но без пострадавших не обошлось. Помощнику Гвардиолы Микелю Артете разбили бровь — он выходил из раздевалки с залитым кровью лицом. В Моуринью бросили бутылку воды и бутылку молока. Ромелу Лукаку тоже принял активное участие в драке — причем The Telegraph сообщает, что за ним стюарды наблюдали с расстояния, не приближаясь. Напомним, два неудачных действия бельгийца привели к двум голам в ворота "Юнайтед" во время дерби. Охрана разняла нескольких участников, и конфликт прекратился. Клубы пока не прокомментировали это событие. Футбольная ассоциация Англии ждет отчета судьи Оливера, чтобы открыть дисциплинарное дело в отношении обоих клубов.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Травмы и болезни

Дата: 11.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка