День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола сказал, что "Сити" обязательно проиграет в АПЛ. Пока непонятно как

     

     Стерлинг с третьего раза попадает в пустые ворота, а Эдерсон играет так, как не снилось Нойеру. "Ман Сити" уничтожает "Тоттенхэм".

     "Этихад Стэдиум" постепенно засыпало снегом — вряд ли на трибунах были те, кто не ощущал атмосферу наступающих праздников. И вообще едва ли в футбольном мире сейчас есть фанаты счастливее болельщиков "МС" — предвкушение рождества сливается в них с гордостью за свою команду. "Ман Сити" твердым шагом марширует по АПЛ и в предыдущем туре по большому счету убил интригу чемпионской гонки. На пролете стадиона красовался баннер "Бело-голубая армия Гвардиолы". Наверняка даже те фаны "горожан", кто в прошлом сезоне утверждал, что "испанский физрук" скоро пробкой вылетит из Англии, сейчас готовы дать присягу и вступить под начало этого элегантного сеньора.

     Однако сам Гвардиола скромно оценивает свои успехи и считает все происходящее аномалией.

     "То, что мы делаем сейчас, это исключение из правил, это ненормально. Мы можем играть намного, намного лучше, но уверяю вас, мы потерпим поражение в этом сезоне. Рано и или поздно это случится. Сезон без поражений — это достижение Венгера".

     Сейчас никаких предпосылок к поражению во внутреннем первенстве нет. "Манчестер Сити" с грациозностью балерины втаптывает конкурентов в сцену АПЛ. При этом умудрившись не запачкать идеально чистые балетки — 16 побед и всего одна ничья в первых 17 турах до матча с "Тоттенхэмом".

     Маурисио Почеттино отдал сопернику должное, назвав "Сити" самой сильной командой в Европе. И то, что происходило на поле в первом тайме, прямо на это указывало. Хозяева владели мячом и вышивали привычные узоры на газоне, который постепенно припорашивало декабрьским снежком. Игра в касание, перегруз зон, смещение Делфа в центр поля, разрывающий фланг Зане, волшебство от Де Брейне… Все как всегда. Только вот свой гол "Ман Сити" неожиданно вновь забил с углового. Прямо как неделю назад в манкунианском дерби. Фернандиньо увел из центра Кирана Триппьера и освободил зону для Гюндогана — не самому мощному немцу, оказавшемуся в полном одиночестве, нужно было просто кивнуть в сторону ворот.

     "Тоттенхэм" старался рушить атаки "Сити" в зародыше — прессовал Эдерсона, старался давить на Мангала, который в отсутствии Стоунса старался выводить команду в атаку средним пасом. Кейн и Алли старались напрягать Фернандиньо, но за счет помощи Делфа и отхода в глубину Де Брейне и Гюндогана, "горожане" спокойно доводили мяч до группы атаки. Если бы не самоотверженная игра защитников "шпор", счет еще до перерыва мог быть гораздо крупнее 1:0.

     Почеттино на неделе прокомментировал ситуацию с потасовкой в подтрибунке "Олд Траффорд" после дерби и сказал, что не видит ничего плохого в том, что победившая команда громко включает музыку в раздевалке. После 15-минутного тайм-аута аргентинцу стоило готовиться к этому заранее.

     "Тоттенхэм" семь минут владел тотальным преимуществом — жестко давил соперника у чужой штрафной — Кейн и Алли так и вовсе сели на карточки после того, как чуть не оторвали ноги Стерлингу и Де Брейне. Но "Сити" в итоге взял то, что был должен. Стерлинг отрабатывал и в своей зоне, и в опорке с Фернандиньо, Де Брейне чертил атаки и забивал сам. Но отдельно нужно отметить Эдерсона — он не только тащил сумасшедшие удары, но и роскошно начинал атаки. Просто посмотрите на этот скриншот и поймете, почему бразилец — именно тот, кто нужен Гвардиоле. Точнейший пас на Стерлинга, который несколько раз не попадет в пустые ворота, но в итоге закатит издевательский четвертый мяч.

     

     В отличие от "МЮ", всего 35% времени владевшего мячом в домашнем матче, "Тоттенхэм" постарался сыграть в свой открытый агрессивный футбол — к 75-й минуте у команд было абсолютное равенство по количеству и точности передач. Но когда играешь по правилам хищника, будь готов к тому, что разорвет тебя на куски. "Сити" это и сделал — "Тоттенхэм" хватило лишь на гол престижа от Эриксена, который вызвал у болельщиков из Лондона на гостевой трибуне лишь ухмылку. Все было абсолютно по делу.

     На последних минутах на табло "Этихада" вывели изображение голубой луны — символ превосходства над соперниками в лиге. Вряд ли во всем мире найдется тот, кто с этим поспорит. Ну а Почеттино и его игроки наверняка в тишине слушали, как после матча из соседней раздевалки доносилась громкая музыка. Вряд ли из репертуара Бориса Моисеева. Хотя было бы в тему.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола Тоттенхэм

Дата: 17.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка