День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Момент настал. Почему уход Роналду — благо для "Реала"

     Слухи о том, что Роналду покинет Мадрид, появляются на "Соккер.ру" каждый год, но именно сейчас настал момент, когда "Реалу" однозначно пойдет на пользу расставание с лидером.

     Откуда ноги растут?

     У Роналду мощная команда агентов во главе с непревзойденным Жорже Мендешем, который умеет держать работодателей своих клиентов в тонусе. Вокруг Криштиану всегда ходят слухи: то он якобы чем-то недоволен, то какой-нибудь клуб готов заплатить за него бешеные деньги и значительно увеличить зарплату. Все это — абсолютно стандартный набор инструментов давления, а используется он сейчас потому, что Роналду считает себя оскорбленным нынешним заработком, ведь нынешний договор он подписал до трансферного взрыва и до заключения контракта между Месси и "Барселоной", по которому "грязный" заработок Лео перевалил за 100 миллионов евро. У Криштиану цифры скромнее — порядка 58 миллионов евро до уплаты налогов. И якобы была договоренность с Флорентино Пересом о пересмотре условий контракта, но президент "Реала" стал тянуть время и своего слова не сдержал, вследствие чего Роналду утратил интерес к задачам нынешней команды, что напрямую отражается на игре, и твердо нацелился уйти в МЮ. Но это не точно! Если "Мадрид" даст Криштиану то, что он хочет — милые помирятся после перебранки. Только вот делать этого "Королевский клуб" не должен ни при каких обстоятельствах.

     Отпустить Роналду летом — идеально

     Похоже, старина Перес все-таки переиграл Роналду и знаменитого дельца Мендеша, пусть помогли ему в этом стремительные изменения на футбольном рынке. У Криштиану действующий контракт с "Реалом" до 2021 года, который он обязан отрабатывать и условия которого его не устраивают. Шантаж в виде слабой игры не прошел, дон Флорентино не бросился брать кредиты, чтобы переподписать Роналду до 2022 года на улучшенных условиях. Следовательно, португалец и его окружение рассматривают переход в клуб, готовый удовлетворить финансовые требования Криштиану. А "Реалу" только того и нужно — обновление линии атаки назрело, признанный лидер, которому уже через пару недель исполнится 33 года, с позорными четырьмя голами в Ла Лиге за полгода никак не тянет на главную звезду "Мадрида" в своем нынешнем состоянии. И пусть докажет, что не верблюд, а просто не играл в полную силу из-за личных обидок и противоречий с президентом. При этом летом до окончания контракта будет оставаться три года, что позволяет "сливочным" рассчитывать на хорошую компенсацию, а сам Роналду в ближайшее время должен выйти на привычный уровень эффективности — не ради "Реала", конечно, но ради себя лично. И ради своего будущего, которое теперь в тумане.

     Расставание с Роналду — как главный символ революции в "Реале"

     По-хорошему, "Реалу" следовало провернуть один большой трансфер еще летом 2017-го, чтобы провести процесс смены поколений планомерно. И первым делом логично было приобрести замену Бензема, ведь "сливочные" годами существуют без центрфорварда мирового класса, но в дело вмешались особые отношения Карима с Зиданом, чей голос звучал громко и уверенно после двух побед в Лиге чемпионов и долгожданного титула в Ла Лиге. Но уже половина этого сезона наглядно показала, что трио BBC развалилось и восстановлению не подлежит. Бензема деградирует без конкуренции, Бейлу мешают вернуться на стабильный уровень травмы, а Роналду подхватил болезнь стареющего монарха — комично цепляется за власть и вчерашний образ громовержца, не будучи в силах ему соответствовать.

     Нужно помнить еще и о том, что ключевому хавбеку Модричу 32 года, главный защитник "Реала" Рамос достигнет этого возраста в марте — для Луки и Серхио это не критичные отметки, но если промямлить еще один год, то в этом случае ком необходимых перемен только вырастет. Нынешний 2018-й год должен пройти под знаком обновления атакующей группы, которой нужен новый вожак — вместо Роналду, и сильный центрфорвард. Остальное сделают талантливые по-прежнему молодые Иско, Асенсио, Себальос. Но, согласитесь, на сегодняшний день Неймар и Кейн — это значительно убедительнее, чем Роналду и Бензема. И ведь известно, что Криштиану согласен только на роль первой скрипки, поэтому, когда речь заходила о трансферах, он всегда выступал за приход полезных парней-альтруистов вроде Крооса или Иско, но категорически возражал, если речь шла о Неймаре, Азаре или Левандовски — вдруг скипетр и державу отберут.

     ПСЖ или "Манчестер Юнайтед"? Или, может быть, "Челси"?

     У Роналду не так много адресов, где его примут после "Реала" с распростертыми объятиями и выразят свое уважение царскими контрактами. Сам Криштиану склоняется к возвращению на "Олд Траффорд", но может оказаться в Париже или Лондоне. Тут в дело вступает "Реал" со своим интересом: очевидно, Флорентино Перес хочет использовать Роналду в качестве козырной карты, ведь просто выручить 100 миллионов евро, но куда сложнее на них привезти нужного футболиста. Поэтому и ходят слухи об обмене с ПСЖ на Неймара, с "Челси" тоже можно представить похожую операцию — там есть Азар, а вот МЮ не слишком интересный вариант для "Реала" в виду отсутствия в составе "дьяволов" трансферных целей. Эпопея наверняка получится долгой и изматывающей, и хотя вариант с примирением сторон по-прежнему не исключен, считаю, "Реалу" необходимо проявить твердость и будущим летом, наконец, избавиться от некогда золотого якоря. Тем более, в этом изначальном посыле стремления клуба и игрока вроде бы совпадают. Но трудности, как и всегда, начинаются при углублении в детали.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.01.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка