День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Главные трансферные сериалы зимы. Запасайтесь попкорном

     За кем следить, кто уже надоел: европейские трансферы, которые все никак не завершатся.

     После перехода Филиппе Коутиньо в "Барселону" зимнее трансферное окно лишилось самого кассового хита. Теперь ему придется брать количеством. Вот главные сериалы, которые должны как-то разрешиться до конца января.

     1. Обмен Санчес — Мхитарян

     От создателей саги "Алексис Санчес хочет уйти". Чилиец наконец получил право вести переговоры с другими клубами без участия "Арсенала": его контракт истекает через полгода. Неделю назад казалось, что вопрос решен в пользу "Манчестер Сити", но внезапно на горизонте появился Жозе Моуринью и помахал Генрихом Мхитаряном. Вариант выглядит практически идеальным для обоих клубов, которые без экономических потерь избавятся от немотивированных футболистов и получат мотивированных.

     Правда, не совсем понятно, зачем Санчесу менять "Сити" на "МЮ". Возможно, из-за денег: клуб Гвардиолы отказался от трансфера после того, как представители Алексиса поменяли требования по зарплате. Неужели именно это главное для игрока?

     Если обмен состоится, будут окончены сразу два эпоса: о тоске Санчеса в Лондоне и о мучениях Мхитаряна с Моуринью. Только вот "Ман Сити" останется без форварда. Дополнительно усложняют сюжет новые герои: "Челси" тоже претендует на Алексиса, а Арсен Венгер хочет забрать у "МЮ" не Мхитаряна, а Антони Марсьяля. В общем, все сложно.

     2. Сохранит ли "Боруссия" лидера?

     Мы все знаем ответ. Нет, не сохранит. Рано или поздно они все уходят. Но, возможно, Пьер-Эмерик Обамейянг проведет в клубе еще полгода. Сейчас он отстранен от команды, одноклубники и тренер его критикуют, а другие клубы — прицениваются. Повод дам сам Обамейянг, который просто не пришел на собрание команды перед матчем с "Вольфсбургом". Контракт? Нет, не слышал. Зато теперь вся Европа в курсе, что габонец хочет сменить обстановку. Усману Дембеле такой метод помог.

     3. "Реал" и форвард

     "Мы в порядке. Спокойно продолжаем работать", — сказал Карим Бензема после проигранного "Класико". С тех пор он не играл. Полученная в конце декабря травма обнаружила еще одно свойство француза, уже немного забытое: он незаменим. В отсутствие Бензема Зидан в чемпионате выпускает связку Роналду — Бейл. Борха Майораль (два полных матча и два гола в сезоне) тренера не убедил, а связка Роналду и Бейла не убеждает вообще никого.

     А когда Бензема вернется (он восстанавливается с опережением графика)… ну, вернется форвард, который забил два гола в 18 турах Примеры. Который в 2017 году забил на "Сантьяго Бернабеу" меньше голов, чем Лео Месси. Да, он действительно создает пространство для Роналду. Но дело в том, что это умение тоже не дает Мадриду преимуществ.

     СМИ отправляют в "Реал" Кейна, Икарди, Салаха, Неймара и еще полмира. Это можно представить себе летом, когда Перес начнет перестройку клуба. Поверить в трансфер такого масштаба, совершенный с наскока, без длительных переговоров, труднее. Но слухов от этого меньше не станет.

     4. "Барселона" и распродажа

     Мадридская газета Marca нагнетает: после трансфера Филиппе Коутиньо у "Барселоны" нет денег на новые покупки. Хорошая попытка, но главная проблема в другом. Зарплатная ведомость каталонцев еще до покупки бразильца составляла больше 80% расходов годового бюджета. При рекомендуемой норме меньше 60%. Клубу предстоит распродажа, чтобы избежать санкций УЕФА.

     Она началась с уходом Арды Турана, теперь в списке остаются Хавьер Масчерано, Рафинья, Жерард Деулофеу и Алейкс Видаль. На Алькантару претендует "Интер", на Деулофеу "Наполи", но миланцы хотят аренду, а для неаполитанцев Жерард — не приоритетный вариант. Что касается Масчерано, он сам уже фактически объявил о своем уходе, а в команду уже пришел игрок ему на замену — Йерри Мина. А ожидавшийся трансфер в Китай до сих пор не оформлен. Тем временем Эрнесто Вальверде говорит, что хотел бы сохранить Хавьера. Ладно, но кого-то продавать клубу придется точно.

     5. "ПСЖ" и распродажа

     Все то же самое, что и с "Барселоной". И даже хуже. "ПСЖ" тратит на зарплаты столько же, сколько каталонцы. И если каталонцы хотя бы создали себе "резервный" фонд на трансферы продажей Неймара, то "ПСЖ" еще никого не продал. По сведениям французских СМИ, клубу необходимо, во-первых, сократить расходы на зарплату, а во-вторых успеть продать игроков на 80 млн евро, чтобы закрыть дыру в бюджете. В списке на выход — атакующие полузащитники. Лукас Моура, на которого Унаи Эмери не рассчитывает настолько, что сам об этом сказал. Вечный запасной Хавьер Пасторе. И, кстати, Атем Бен-Арфа, которому в "ПСЖ" все еще платят: контракт он не расторг (просит за это компенсацию), а купить игрока пока никто не захотел.

     Бонус: Давид Луис и хоть какой-нибудь клуб

     Как-то многовато у Антонио Конте конфликтов, вы не находите? Давид был отстранен от тренировок с командой и не играет с октября. Правда, зимой — из-за травмы, но конфликта с тренером это не отменяет. Луис хочет уйти, Конте хочет, чтобы он ушел, — но пока большие клубы только опровергают интерес к бразильцу. "Барселоне", "Арсеналу" он не нужен. Слухов все еще очень много — от "Реала" до "МЮ", а Давид тем временем продолжает сидеть на скамейке запасных в "Челси". Где его все увереннее заменяет Андреас Кристенсен — полная противоположность Луиса по стилю игры.

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Боруссия Дортмунд Давид Луиз Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка