День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сориано: "Когда мы пришли в "Барселону", команда заняла седьмое место. Затем мы выиграли все"

     Исполнительный директор "Манчестер Сити" Ферран Сориано вспомнил о своей работе в "Барселоне" и культивировании идеи "красивого футбола". Это был тонкий намек в адрес Жозе Моуринью и "Манчестер Юнайтед", добившихся результатов с помощью оборонительного футбола.

     — Идея, которую мы культивировали последние пять лет, — это концепция всегда играть в красивый футбол. Мы адаптировали нашу философию с Пеллегрини, и теперь Гвардиола сделал еще один шаг вперед. Это приведет нас на новый уровень — это играть в красивый футбол. Это не теория, это практика. Когда мы пришли в "Барселону", команда заняла седьмое место в предыдущем сезоне. Затем, после того, как мы внесли изменения в 2003 году, мы выиграли все.

     — Если бы мы выиграли одни и те же титулы, не играя красиво, это была бы пустая победа. У нас есть Погба, Лукаку, Неймар или Мбаппе? Конечно, мы сделали важные приобретения на трансферном рынке, потому что нам пришлось изменить возраст команды. Но все игроки, которых мы купили, теперь стоили бы 100 миллионов фунтов стерлингов. И,, кроме того,, "Манчестер Сити" теперь зарабатывает много денег. За последние три года мы не потратили больше, чем заработали, поэтому я не вижу причин для критики, — цитирует функционера Infobae.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Неймар Пеп Гвардиола Поль Погба

Остальные теги: Правление, Титулы, Трансферы, Экономика

Дата: 12.03.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка