Конте: "Месси каждый год забивает по 60 мячей. Речь тут не о топ-игроке, а о супер топ-игроке"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте поделился впечатлениями после поражения от "Барселоны" в 1/8 финала Лиги чемпионов (0:3, 1:4 по сумме двух матчей).

— Сегодня исход двух матчей решил Лионель Месси. Мы говорим о лучшем игроке мира.

— Нам немного повезло в этих двух матчах. Четыре раза мы попали в штангу. В лучший наш период в игре сегодня "Барселона" забила.

— Они смертоносны. Мы создали много моментов. Месси каждый год забивает по 60 мячей. Речь тут не о топ-игроке, а о супер топ-игроке. Он решил исход противостояния.

— Никаких сожалений у нас нет. Я могу быть доволен отношением к делу. Парни отдали сегодня все силы. Поражения 3:0 мы не заслуживали.

— Со скамейки мне показалось, что на Алонсо был чистый пенальти. Теперь мы должны подготовиться к матчу с "Лестером" в воскресенье, — сказал Конте.