День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
InStat — об игре Канте против "Барселоны": "Выдающийся матч с точки зрения статистики"

     Аналитическая футбольная платформа InStat опубликовала ряд данных по итогам противостояния "Барселоны" и "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

     Игроки "Челси" в матчах с "Барселоной" 4 раза пробили в каркас ворот. По данным InStat, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на счету "Челси" 6 таких попаданий — больше чем у кого-либо. Немногим меньше у "Реала", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" — по 4 удара в каркас ворот в этой ЛЧ. Из игроков чаще всех не везло нападающему "Челси" Виллиану. Бразилец три раза попадал в штангу или перекладину.

     Игроки "Барселоны" нанесли меньше всех ударов в 1/8 Лиги чемпионов (16 за 2 матча), но при этом продемонстрировали прекрасную эффективность при реализации моментов. В среднем на один гол каталонцы затратили всего 4 удара. По данным InStat, меньше на этой стадии потребовалось только игрокам "Манчестер Сити" (3,8 удара). На третьем месте "Ювентус" (4,3).

     "Барселона" продемонстрировала лучшую точность ударов в 1/8 Лиги чемпионов (63% в створ). На втором месте по этому показателю "Манчестер Сити" (58%), на третьем — "Рома" (50%). Реже всех попадали в створ игроки "Манчестер Юнайтед" и "Челси" (23% и 24% соответственно).

     Лионель Месси стал лучшим игроком ответного матча против "Челси" (InStat Index — 614). Помимо того, что аргентинец забил два мяча и отдал голевой пас, он стал лидером по количеству созданных голевых моментов (4), успешных обводок (9) и точных острых передач (4).

     Несмотря на то что "Челси" крупно уступил "Барселоне" в ответной встрече ЛЧ (0:3), полузащитник англичан Н`Голо Канте провел выдающийся матч с точки зрения статистики. Канте сумел выиграть 21 из 25 единоборств (84%) и 10 из 11 отборов в его исполнении стали успешными (91%). Эти показатели стали лучшими для француза в текущем сезоне, учитывая все турниры.

Теги:

Лига чемпионов Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.03.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка