День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
8 претендентов на победу в Лиге чемпионов. Расклады до жеребьевки

     Мысли вслух.

     "Ювентус"

     Туринцы со скрипом прошли "Тоттенхэм", хотя по игре смотрелись объективно слабее англичан. Но за счет характера и опыта вырвали нужный результат в ответном матче на "Уэмбли". Начиная со следующей стадии, "Юве" ждут проблемы посерьезней. Фаворитом четвертьфинальной пары команда Аллегри будет считаться только в двух случаях из семи — если попадет на "Севилью" или на "Рому". Во всех остальных — придется надеяться на удачу.

     "Манчестер Сити"

     Пеп Гвардиола не боится никого и ничего, кроме своего прошлого. Точнее, "Барселоны". Нет, она сейчас не та, что раньше: и в футбол играет прагматичный, и мяч отдает сопернику сама — ее никто об этом не просит. Но есть в ее составе один способный аргентинский парень. О нем Пеп как раз и говорил на одной из пресс-конференций, назвав фаворитом турнира ту команду, за которую этот аргентинец (фамилию он назвать отказался) выступает.

     "Ливерпуль"

     Если Юрген Клопп дотянется до финала, то обязательно сделает это красиво. Как когда-то с дортмундской "Боруссией". И люди будут слагать о нем легенды, как о супертренере, как о человеке, научившем Мохаммеда Салаха не только быстро бегать, финтить и много забивать в АПЛ, но и делать это в лучшей лиге мира — Лиге чемпионов. И если у немца, действительно, все получится, то в финале он все равно проиграет. Потому что на каждого крутого бойца, будь то клопповская "Боруссия" или клопповский "Ливерпуль", еще круче найдется.

     "Реал"

     У "Реала" есть существенное преимущество перед всеми конкурентами: он может сконцентрироваться на решении одной задачи — третьему подряд триумфу в Лиге чемпионов. По этой причине в критические моменты Мадрид легко трансформируется из команды, проигрывающей дома "Леганесу", в зверя, разрывающего в клочья "ПСЖ".

     "Бавария"

     Во всем виноват Юпп Хайнкес. После его возвращения "Бавария" снова превратилась в машину по добыванию побед. Правда, есть все же одна проблема. Уже в эти выходные мюнхенцы досрочно могут оформить очередное чемпионство в бундеслиге. Но как быть дальше? Сможет ли Хайнкес держать команду в тонусе до конца сезона? Гвардиола, когда тренировал "Баварию", с этой задачей не справился.

     "Барселона"

     Пожалуй, главный претендент на титул. Впервые за много лет "Барса" показывает сбалансированный футбол, в котором на первый план вышла не бешеная атака, а уверенная в своей надежности командная защита. И тотальный контроль мяча больше не является догмой. Свежий тренерский взгляд Эрнесто Вальверде позволил сместить акценты без особого ущерба атакующей игре.

     "Севилья"

     Андалусийцы сотворили самую громкую сенсацию 1/8 финала. Но будем объективны — заслуга "МЮ" в этом не меньше. Жозе Моуринью сделал все, чтобы ничего не отвлекало его от подготовки к насыщенной работе экспертом на телевидении во время Чемпионата мира. Это пусть Монтелла теперь возится со своей посредственной командой в Лиге чемпионов. Его ни один телевизионный канал к себе не пригласил.

     "Рома"

     Со стороны кажется, что римлянам ничего не светит: "Шахтер" они прошли еле-еле, игру временами показывают просто серую. Но преподнести сюрприз они в состоянии. Убедительные победы над "Наполи" в чемпионате и над "Челси" в чемпионской лиге это доказывают.

Теги:

Бавария Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Реал Мадрид Рома Севилья Ювентус

Дата: 16.03.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка