День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 причин того, почему Неймар не нужен "Реалу"

     Неймара все настойчивее отправляют в "Реал". Но хорошая ли это идея? "Соккер.ру" считает, что мадридцам следует поискать более подходящие варианты.

     Завышенная стоимость

     Можно сколько угодно вспоминать стереотип о том, что "Реал" сорит деньгами, но в последние годы мадридцы не демонстрировали склонности к шопоголизму и не тратили так бездумно большие деньги. Во многом это обусловлено позицией главного тренера Зинедина Зидана, который делает ставку на стабильность состава и надежность, сыгранность коллектива. Это позволило ему выиграть дважды подряд Лигу чемпионов. В нынешнем сезоне возникли проблемы, поэтому летом в любом случае "Реал" будет обновлять состав, причем наверняка серьезным образом. Но даже для щедрых мадридцев возможная стоимость Неймара будет казаться сумасбродной. ПСЖ его купил за 222 миллиона евро, а тут слухи ходят о 400 миллионах. Это совершенно невероятная цифра. Хотя раньше и цена за 200 миллионов казалась безумной.

     Несовместимость с Роналду

     Очень важный эпизод. Если "Реал" не планирует расставаться с Роналду, который переживает новый всплеск активности в нынешнем сезоне, то ему будет проблематично подписать Неймара. Вряд ли Криштиану обрадуется его приходу, поскольку позиционно их амплуа все же схожи. Думаете, португалец захочет видеть рядом с собой на поле Неймара? Это наверняка подтолкнет Роналду к уходу, если вдруг Флорентино Перес не станет с ним советоваться. А если посоветуется, то наверняка получит отказ и недоуменный взгляд в ответ. Понятно, что двум харизматикам там не ужиться. История, например, с Бейлом и Роналду — совсем иная.

     Желание быть первой звездой

     Это продолжение предыдущей проблемы. Неймар ведь ушел из "Барселоны" не от плохой жизни, а потому что хотел быть первой звездой, хотел выйти из тени. В ПСЖ он стал главной звездой, но там не заладилось. Конфликт с Кавани, недовольство работой тренера, недовольство уровнем соперников и команд, недовольство судейством, недовольство болельщиками, которые Неймара сразу невзлюбили, их поддержали и игроки других клубов, которые жестко обходятся с Неймаром, да и судьи с ним не церемонятся. Не так жалеют. В ПСЖ он стал первой звездой, но попал в токсичную атмосферу, где его явно недолюбливают. Но в "Реале" при живом Роналду он тоже не станет первой звездой. А если попытается, то придется клубу расставаться с Криштиану. Да и пойдет ли при таких условиях Неймар в "Реал"? Разве что поставит Пересу кучу условий. Согласится ли "Реал"?

     Скандальный характер

     Неймар для своего не такого уж большого возраста слишком оброс разного рода скандалами. И тут дело не только в уголовных делах в Испании и Бразилии против него и его отца — знатного дельца. Сам его уход из "Барселоны" получился очень некрасивым и настроил многих против Неймара. Даже его слезы на пресс-конференции никого не убедили. Чего он ждал, кроме травли, ведя себя подобным образом? И в ПСЖ его попытки самоутвердиться за счет презрения к окружающим вряд ли добавили Неймару вистов. Конфликт с Кавани, создание бразильского кружка, который разделил команду, неуважение к Эмери, каким бы он ни был тренером. Все это свидетельствует о скандальности характера Неймара. А "Реалу" Зидана такие персонажи вряд ли нужны.

     Болельщики "Реала" не поймут

     Тоже отчасти следует из предыдущих тезисов. Все-таки Неймар бывший игрок "Барселоны". Конечно, трансферы между этими командами явление бывалое, но с учетом всех особенностей нрава и бэкграунда бразильца вряд ли фанаты "Реала" смогут полюбить этого игрока. А Перес все делает с прицелом на маркетинговую отдачу. Переход Неймара, способного заложить бомбу под команду, да еще за огромные деньги при его сомнительной репутации и с сомнительной отдачей — большая авантюра. А ну как через год от нелюбви болельщицкой этот потенциально 400-миллионный новичок захандрит и опять захочет уйти?

     ПСЖ может пойти на принцип

     В Париже, конечно, с Неймаром цацкаются, очень возятся, президент лично ездит на дачу Неймара и его семьи в Рио-де-Жанейро, чтобы мило поболтать и убедить, что уходить из ПСЖ не нужно, что его там любят, на все ради него готовы. От этого Неймар и на шею пытается сесть, запрашивая увеличение зарплаты. Такие замашки рано или поздно, конечно, могут надоесть ПСЖ, но пока парижане готовы на все, чтобы удержать форварда. Если Париж через год после покупки с помпой парня за 222 миллиона евро отпустит его в "Реал", это будет огромным репутационным ударом, после которого ПСЖ сложно остаться настоящим топ-клубом, командой первого эшелона. В "Манчестер Сити" посмеются над горе-коллегами. Поэтому ПСЖ расшибется в доску, но сделает все, чтобы сохранить Неймара — чисто из принципа.

     Достойные альтернативы

     Наконец, зачем "Реалу" упираться в этого довольно сомнительного, хоть и раскрученного кандидата? Ведь есть масса интересных альтернатив. Тот же Салах в "Ливерпуле" играет божественно. Склонить "красных" к продаже вполне возможно — "Барселона" с Коутиньо это доказала. "Реал" может взять звезду, эффективного игрока и сделать его новым кумиром, не имея заботы в виде избавления от негатива и бэкграунда. Есть еще "Тоттенхэм" с Кейном — с этими ребятами всегда можно договориться — вопрос в цене. Есть Азар, который устал от "Челси" и не против освежиться в Мадриде. Есть и Левандовски. Все они куда менее токсичны по всем параметрам, а эффективности могут принести не меньше, чем Неймар. Так что "Реалу" не стоит зацикливаться на бразильце. Да и не стоит сомневаться, что эта зацикленность — больше продукт истерии в СМИ, а не реальная позиция мадридцев, которые взвешенно должны подходить к выбору усилителя атаки.

Теги:

Неймар ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.03.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка