День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Блаттер: "В жизни находятся завистники. Против меня организовали заговор"

     Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился мнением о своем отстранении от футбола.

     — Меня не в чем обвинять. Наоборот, нужно благодарить и хвалить за проделанную работу. Когда я пришел в ФИФА, футбол был вот таким (показывает двумя пальцами, между которыми небольшое расстояние). Зарегистрированных футболистов во всем мире тогда насчитывалось примерно сто тысяч. А сегодня только зарегистрированных три миллиона.

     — Женского футбола вообще не было. Сейчас девушек и женщин, играющих в футбол, зарегистрировано пятьдесят тысяч. ФИФА проводила всего один турнир — чемпионат мира. Олимпийские игры нельзя учитывать. Футбол на Олимпиаде — это фарс. Восточноевропейские команды побеждали, потому что за них выступали профессионалы, а не любители.

     — При мне футбол развивался. В него играют на всех континентах. В футбол пришло телевидение, частное телевидение. Произошел настоящий прорыв, взрыв. При участии ФИФА. Организация становилась крупнее, появились новые турниры — чемпионаты мира среди юношей и юниоров, международное клубное соревнование, футзальные турниры, Кубок конфедераций. Появились новые программы, предназначенные не только для футбола. Они пошли в министерства образования, министерства здравоохранения…

     — Я на днях встречался с одним известным футболистом, выступавшим в Швейцарии и Германии. Он сказал мне: "Мы, футболисты, зарабатываем отличные деньги. Мы все должны сказать спасибо вам, Блаттер. Потому что такая возможность появилась благодаря вам".

     — А сколько тысяч и тысяч рабочих мест появилось с развитием футбола! Строительство и обслуживание стадионов, строительство полей и тому подобное… Производство экипировки, формы, бутс… И все это благодаря ФИФА, которую возглавлял человек с верой в футбол и любовью к футболу. И у меня получилось! Я сделал это! Я создал современный футбол!

     — А ошибки… Когда много работаешь, обязательно их совершаешь. Без них не обойтись.

     — Но все же — кто стоит за тем, что произошло?

     — В жизни находятся завистливые люди. Против меня организовали заговор. Выяснением деталей мы как раз и занимаемся.

Теги:

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 20.03.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка