День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От "Ньюкасла" до "Жироны". 50 хет-триков в карьере Роналду

     Криштиану Роналду достиг невероятной отметки — 50 хет-триков в карьере, и упрочил свой рекорд в Ла Лиге! Блогер "Соккер.ру" Тот самый Babangida расскажет, кому и когда португалец забивал пачками.

     22 года

     1. "Манчестер Юнайтед" — "Ньюкасл" (6:0). Впервые Роналду забил больше двух мячей за игру в составе "Манчестер Юнайтед". Примечательное событие случилось 12 января 2008 года, то есть 50 хет-триков Криштиану уложились в промежуток длиной 10 лет и 2 месяца.

     25 лет

     2. "Мальорка" — "Реал" (1:4). Следующего хет-трика Роналду пришлось дожидаться больше двух лет. Оформить "уловку шляпы" удалось в концовке дебютного сезона в составе мадридского "Реала", в выездном матче с "Мальоркой". Забегая вперед, отметим, что сейчас Криштиану является рекордсменом Ла Лиги по числу встреч, в которых он забивал три мяча или больше. Такое случалось с португальцем 34 раза, Месси на втором месте — 28 хет-триков.

     3. "Реал" — "Расинг" (6:1). Каждый покер — тоже хет-трик. В матче с "Расингом" Роналду отличился четыре раза: трижды с игры, еще разок с пенальти. Впервые в профессиональной карьере португалец забил четыре мяча в одной встрече.

     4. "Реал" — "Атлетик" Бильбао (5:1). Матчи в треугольнике "Реал" — "Барселона" — "Атлетик" считаются классическими, потому что только три эти команды никогда не вылетали из испанской Примеры. Так что это весьма статусный хет-трик.

     5. "Реал" — "Леванте" (8:0). В матче Кубка Короля "сливочные" уничтожили "Леванте". Первый хет-трик в матче оформил Карим Бензема, КриРо позавидовал партнеру и тоже довел число забитых мячей в ворота избитых "лягушек" до трех.

     6. "Реал" — "Вильярреал" (4:2). Именно под руководством Жозе Моуринью Роналду поставил хет-трики на конвейер.

     26 лет

     7. "Реал" — "Малага" (7:0). Классический хет-трик, все свои мячи Криштиану забил в рамках второго тайма.

     8. "Севилья" — "Реал" (2:6). Здесь к трем голам, забитым во втором тайме, Роналду добавил точный удар в первой половине. Получился "покер". "Севилья" — вообще "клиент" Криштиану, скоро вы в этом убедитесь.

     9. "Реал" — "Хетафе" (4:0). Матч с "Севильей" состоялся 7 мая, а всего через три дня — 10-го, "Реал" принимал "Хетафе", и КриРо снова был неудержим. Этот хет-трик стал шестым и последним для лидера "Мадрида" в сезоне 2010/2011.

     10. "Сарагоса" — "Реал" (0:6). Первая "уловка шляпы" в кампании 2011/2012, которая завершится чемпионством "Реала".

     11. "Реал" — "Райо Вальекано" (6:2). Один раз с игры, дважды — с пенальти.

     12. "Малага" — "Реал" (0:4). Роналду оформил хет-трик в течение 15 минут первого тайма, "Малага" стала первым соперником, в ворота которого Криштиану дважды забивал по три мяча.

     13. "Реал" — "Осасуна" (7:1). Когда о голевых достижениях Роналду или Месси говорят в уничижительном ключе, принято вспоминать именно этот клуб: "Подумаешь, они там в своей Испании „осасунам“ всяким забивают!"

     14. "Севилья" — "Реал" (2:6). Спустя полгода с хвостиком "Севилья" пережила дежа вю: снова поражение со счетом 2:6 от "Реала" в родных стенах, снова злой гений Роналду оформляет хет-трик.

     27 лет

     15. "Реал" — "Леванте" (4:2). Через неделю после своего 27 дня рождения Роналду расстрелял "Леванте".

     16. "Атлетико" — "Реал" (1:4). В кампании 2011-2012 Роналду обновил личный рекорд по числу хет-триков за сезон — выдал семь сверхрезультативных матчей. Вишенкой на торте стал, конечно же, гостевой матч против принципиального соперника по мадридскому дерби.

     17. "Реал" — "Депортиво" (5:1). Два точных удара с пенальти помогли Криштиану довести общее число своих голов в этом матче до трех.

     18. "Аякс" — "Реал" (1:4). Дождался! Свой первый хет-трик в Лиге чемпионов лучший бомбардир за всю историю турнира (117 голов на сегодняшний день) оформил только в 27 лет.

     19. "Реал" — "Сельта" (4:0). Этим хет-триком Роналду вывел "Мадрид" в четвертьфинал Кубка Короля.

     20. "Реал" — "Хетафе" (4:0). В течение 10 минут второго тайма (с 62 по 72 минуту) Роналду забил три мяча и похоронил "Хетафе". Наверное, Криштиану мог забить и больше, но сразу же после третьего гола Жозе Моуринью заменил его.

     28 лет

     21. "Реал" — "Севилья" (4:1). Через пару дней после своего 28-го дня рождения Роналду разразился тремя мячами в ворота полюбившейся ему "Севильи".

     22. Северная Ирландия — Португалия (2:4). Свой 22-й хет-трик Криштиану оформил в футболке национальной сборной. До этого стрелял так кучно только в клубных футболках, но в Белфасте проделал уже хорошо знакомую операцию на благо своей страны.

     23. "Галатасарай" — "Реал" (1:6). Роналду помогал забивать дебютировавший за "Реал" в Лиге чемпионов Гарет Бейл, и любопытно, что свои первые хет-трики в Лиге чемпионов португалец оформлял в выездных матчах — в Амстердаме и Стамбуле.

     24. "Реал" — "Севилья" (7:3). Бедная, бедная "Севилья". Из 24 первых хет-триков в своей карьере четыре Роналду сделал в матчах против андалусийского клуба.

     25. "Реал" — "Реал Сосьедад" (5:1). А уже в следующем туре больно досталось на "Сантьяго Бернабеу" команде из Сан-Себастьяна.

     26. Швеция — Португалия (2:3). Один из важнейших хет-триков в карьере. Португалия и Швеция сошлись в стыковом противостоянии за право сыграть на ЧМ-2014. Сражение развернулось между Златаном и Криштиану, и португалец вышел победителем.

     29 лет

     27. "Реал" — "Депортиво" (8:2). После хет-трика в ворота сборной Швеции Роналду взял паузу в 10 месяцев, во время которых у него были проблемы со здоровьем, не позволявшие играть в полную силу. Зато выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов за этот период, а 25-й хет-трик КриРо оформил в матче с "Депортиво" в сентябре 2014-го.

     28. "Реал" — "Эльче" (5:1). Всего через три дня после "Депортиво" "сливочные" уже громили на радость своим болельщикам "Эльче", а Роналду поучаствовал в этом избиении четырьмя голами, которые позволили ему обойти Альфредо ди Стефано по числу хет-триков в составе "Королевского клуба".

     29. "Реал" — "Атлетик" Бильбао (5:0). Феноменально! Третий хет-трик Роналду в четырех матчах Ла Лиги, да еще и в Эль Класико!

     30. "Реал" — "Сельта" (3:0). Все три мяча в ворота галисийцев на счету Криштиану.

     30 лет

     31. "Реал" — "Гранада" (9:1). "Реал" уничтожил "Гранаду" на своем поле, а португальский нападающий забил пять мячей. Пять!

     32. "Севилья" — "Реал" (2:3). Ну и куда же без "Севильи"? 5 из 32 хет-триков Криштиану пришлись на матчи с андалусийцами. Диво дивное!

     33. "Эспаньол" — "Реал" (1:4). Конечно, Роналду хотелось бы оформить хет-трик на другом стадионе в столице Каталонии… но "Барселона" ему такого не позволяла ни на "Камп Ноу", ни на "Сантьяго Бернабеу".

     34. "Реал" — "Хетафе" (7:3). В мае 2015 года Роналду оформил три хет-трика: в ворота "Севильи", "Эспаньола" и "Хетафе". Это был решающий рывок к первому месту в списке лучших бомбардиров Ла Лиги сезона 2014/15: Криштиану забил 48 мячей, Месси — 43.

     35. Армения — Португалия (2:3). Остались у Роналду патроны и для матча национальной сборной. В июньском поединке отбора Евро-2016 в Ереване Португалия выиграла 3:2, а лидер забил все мячи своей команды.

     36. "Эспаньол" — "Реал" (0:6). Не успели у "Эспаньола" зажить раны после майского погрома, как "Реал" в сентябре показал настоящую жесть на "Корнелья Эль Прат". Шесть безответных мячей, пять из которых записал на свой счет Роналду.

     37. "Реал" — "Шахтер" (4:0). А всего через три дня после похождений с пента-триком в Барселоне Криштиану делал больно "Шахтеру" в Лиге чемпионов, пусть и преимущественно (два гола из трех) с пенальти.

     38. "Реал" — "Мальме" (8:0). Шведский клуб проиграл на "Сантьяго Бернабеу" с неприличным счетом, пропустив половину голов от живой легенды "Реала".

     39. "Реал" — "Эспаньол" (6:0). "Реал" во второй раз в сезоне переиграл "Эспаньол" со счетом 6:0, а Роналду за восемь месяцев поражал ворота каталонцев 11 раз!

     31 год

     40. "Реал" — "Сельта" (7:1). Разгром "Сельты" и первый хет-трик (переросший в "покер") Роналду после размена четвертого десятка.

     41. "Реал" — "Вольфсбург" (3:0). Еще один знаковый и важный хет-трик Роналду. "Реал" на пути к первой победе под руководством Зидана в Лиге чемпионов проиграл в четвертьфинале "Вольфсбургу" 0:2, но совершил камбэк на своем поле благодаря хет-трику Роналду. В результате этой победы "Королевский клуб" пробился в полуфинал.

     42. Португалия — Андорра (6:0). Поиздеваться над футбольным карликом — выполнено! Четыре гола забил Криштиану в ворота Андорры, первый его "покер" в составе национальной команды.

     43. "Алавес" — "Реал" (1:4). Стандартное убийство. Гудбай, "Алавес"!

     44. "Атлетико" — "Реал" (0:3). "Атлетико" неоднократно пропускал от Роналду, в том числе по три мяча, а в сезоне 2016/2017 Криштиану дважды огорчил принципиального соперника хет-триками.

     45. "Реал" — "Касима Антлерс" (4:2). Хет-трик Криштиану в рамках Клубного чемпионата мира.

     32 года

     46. "Реал" — "Бавария" (4:2). Четвертьфинальная битва "Реала" и "Баварии" в рамках прошлогодней Лиги чемпионов получилась яркой, а Роналду украсил ее тремя мячами в ворота мюнхенцев, которые сыграли решающую роль в выходе "Мадрида" в полуфинал.

     47. "Реал" — "Атлетико" (3:0). А вот и еще один хет-трик в ворота "матрасников" из прошлого сезона. В полуфинале Лиги чемпионов! Поздние стадии главного клубного турнира Старого Света в кампании 2016/17 Роналду провел изумительно: 10 мячей, начиная с четвертьфинальной стадии!

     48. Португалия — Фарерские Острова (5:1). Еще и результативной передачей отметился!

     33 года

     49. "Реал" — "Реал Сосьедад" (5:2). Первую половину сезона в Ла Лиге Роналду провалил, но в 2018 году он в огне — 21 гол в 11 последних матчах во всех турнирах. Три из них влетели в ворота беззаботного "Сосьедада".

     50. "Реал" — "Жирона" (6:3). Во вчерашнем шоу на "Сантьяго Бернабеу" с девятью забитыми мячами Криштиану отличился четыре раза, тем самым добравшись до знаковой отметки — 50 матчей с тремя или более забитыми мячами в карьере! И кто теперь Феномен?

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.03.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка