День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави рассказал, что за ему дали прозвище "Дочь экзорциста"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави в интервью So Foot рассказал о том, как ему удалось добиться статуса звезды мирового футбола, а также поведал о забавном прозвище, которое он получил за свои действия на поле.

     — Как я почувствовал себя, когда Марадона назвал меня футбольным мастером? Круто, да? И это от Марадоны, моего кумира. Я не считаю себя футбольным гением. Я лишь ученик школы Йохана Круиффа, а Круифф уместил всю суть футбола в одном предложении: "В футбол нужно играть головой".

     — Мне приходилось использовать мозг на поле. Я не Килиан Мбаппе. Он бегает, тащит мяч, пасует одноклубникам. У меня нет ног Мбаппе, но я использовал мозг. Так я компенсировал свои недостатки".

     — Меня поражает критика в адрес "Барселоны"! Кто скучно играет? "Барса" или ее соперник? Порой я слышу: "Барса" недостаточно опасна". А как тут будешь опасен, когда соперник всей командой обороняется? Скучен тот, кто отказывается играть в футбол. Разве не скучно наблюдать, как команды тянут время, выбивая мяч на трибуны, чтобы сбить темп игры?

     — В матчах против ультра-оборонительных команд я задавал себе вопрос: "А как мне найти свободные зоны на поле? Их же нет". Но они есть всегда. Перемещайте мяч, двигайте его, ищите эти зоны и увидите их.

     — Я крутил головой во все стороны, за это мне дали прозвище "Дочь экзорциста". Я, конечно, не поворачивал голову на 360 градусов, как она, но были игры, когда я крутил головой более 500 раз.

     В настоящее время Чави выступает за катарский "Аль-Садд". В текущем розыгрыше чемпионата Катара на счету испанца 6 голов в 18 матчах.

Теги:

Диего Марадона Йохан Круифф Чави Эрнандес

Дата: 20.03.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка