День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Глеб рассказал про установку Венгера на финал Лиги чемпионов с "Барселоной" в 2006 году

     Бывший полузащитник лондонского "Арсенала" Александр Глеб вспомнил о самой удивительной установке на игру от главного тренера команды Арсена Венгера.

     — Это, наверное, в 2006 году было, перед финалом Лиги чемпионов. Пришли на установку, сели. Венгер, ничего не говоря, включил телевизор, а там картинка с озером, по которому плавают лебеди. Сотни, если не тысячи. В какой-то момент их всех пугает шум, после чего птицы начинают хлопать крыльями и синхронно набирать высоту. Буквально взлетают сплошным белым полотном в едином порыве. Мы сперва смеялись, а потом притихли, потому что картина на самом деле произвела впечатление… Арсен после этого говорит: "Сегодня вы должны, как эти лебеди, работая вместе, синхронно, добиться успеха". Парни согласно закивали — реально тронуло и мотивировало, — цитирует Глеба "Прессбол" со ссылкой на журнал "Большой футбол".

     В финале Лиги чемпионов в 2006 году "Арсенал" проиграл "Барселоне" со счетом 1:2.

Теги:

Арсенал Лига чемпионов

Дата: 21.03.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка