День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мат в три хода. Как "Реал" может стать непогрешимым в Примере

     "Реал", дважды выигрывавший Лигу чемпионов, мечтает установить диктатуру в Ла Лиге. Блогер "Соккер.ру" Семенычч рассказывает, что "сливочным" нужно для подключения конвейера побед.

     В схватках один на один "Реал" может превзойти любую команду, а может не только превзойти, но и сделать больно или очень больно — это по настроению. Не удивительно, ведь имеем дело с коллективом, который дважды подряд выиграл Лигу чемпионов и продолжает борьбу в нынешнем розыгрыше, мечтая довести количество успехов в ЛЧ подряд до трех. "Бавария", "Ювентус", "Барселона", "Атлетико", ПСЖ, английские клубы — всех их "сливочные" вертели и крутили, как хотели, во многом благодаря лучшей полузащите в Европе, где рядом с умницами Модричем и Кроосом раскрылись по-разному Каземиро, Иско и Ковачич. Вот только есть у "Реала" хронические заболевания, которые не дают ему в полной мере реализовать себя на продолжительной турнирной дистанции. Не пускаясь в дебри, назову три основных пункта, качественное исправление которых может сделать "Королевский клуб" непобедимым, непогрешимым и просто лучшим не только на всей планете, но и в Испании, где победы в чемпионате даются "Реалу" с огромным трудом.

     1. Форвард, который будет забивать независимо от Роналду

     Криштиану работает с серьезными специалистами, и нет никаких сомнений, что перепады в его форме просчитаны, а не спонтанны. Роналду "отдыхал" осенью, когда "Золотой мяч" за прошлый год уже был у него в кармане, а важные матчи оставались далеко впереди, но с начала 2018-го португалец преобразился и показывает футбол на шестой "Золотой мяч". Круто, что он так может в 33 года, но "Реал" не может себе позволить зависимость от формы своего лидера, тем более нынешней осенью Криштиану, скорее всего, снова возьмет паузу, подготавливая пиковый отрезок готовности к решающим фазам сезона. Клуб должен застраховаться с другой стороны — подписать форварда, который будет забивать, пока Роналду не в форме.

     Бензема с этой обязанностью не справляется, соответствие Карима амбициям клуба вообще под большим вопросом. "Реал" — единственный в группе лидеров Ла Лиги, у кого показатель xG (ожидаемых голов) превосходит реальную цифру. То есть создают много, а эффективность хромает, конечное качество ударов низкое. Чаще всего завершают атаки Роналду, который на протяжении нескольких месяцев пребывал в "неформе", и Бензема, чьи лучшие времена даже припоминаются с трудом. Это банальная кадровая проблема "Реала", хотя для ее решения потребуются немалые деньги. Нужен нападающий экстра-класса, который сможет играть и вместе с Роналду, и самостоятельно, но при этом будет забивать то, что создает полузащита. Кейн, Левандовски, Икарди, Агуэро, Мбаппе — на "Сантьяго Бернабеу" должен появиться сильный форвард грядущим летом, чтобы устранить нелепый "провис" в атаке.

     2. Вратарь, который будет спасать

     У "Реала" классные игроки в обороне, но не классная оборона. А иначе и быть не может при такой ориентированности на атаку Марсело, Карвахаля и даже Серхио Рамоса. Рафаэль Варан еще пытается сохранять хладнокровие, но и ему это дается нелегко. "Мадрид" обороняется за счет качеств каждого отдельного футболиста, ведь они сильны индивидуально, говорить о поставленной и выверенной игре в обороне не приходится, поэтому моменты у ворот "Королевского клуба" возникают в каждом матче, и они будут возникать впредь. Кейлор Навас иногда спасает, иногда нет, а порой еще и привозит такие голы, как в ответной игре с "Ювентусом". На самом деле, я высокого мнения о костариканском вратаре, однако это та позиция, за счет которой "Реал" может стать сильнее.

     "Реал" в этом сезоне Ла Лиги пропустил много, я бы даже сказал неприлично много — 36 мячей 33 матчах, в два раза больше, чем "Барселона" и "Вильярреал". И да, сокращение пропущенных мячей в случае с топ-клубом, чьи устремления обращены к чужим воротам, достигается путем ставки на вратаря, который будет выручать, выручать и выручать. Именно поэтому "Мадрид" по-прежнему интересуется Давидом Де Хеа и готов заплатить за него сумасшедшие деньги. Нынешний страж ворот "Манчестер Юнайтед" способен улучшить результаты "Реала", это вратарь, который будет "делать разницу" для "Королевского клуба" во многих матчах. И он необходим с таким подходом к игре и смелой тактикой.

     3. Равномерная глубина состава

     В прошлом сезоне "Реал" был силен не только основой, но и мощными резервистами, которые в нужные моменты выходили и разрывали соперников по Ла Лиге в клочья, давая основе накопить силы к следующему важному матчу. В нынешнем чемпионате система ротации у Зидана работает уже не так блестяще, виной чему снижение общего уровня состава — не основы, а именно заявки. Ушли Пепе, Данило, Мората, Хамес Родригес и еще несколько ребят "помладше", а появились только Тео Эрнандес, Дани Себальос, Ашраф Хакими из второй команды, да Хесус Вальехо. В средней линии и атаке у Зидана хороший выбор исполнителей, но в обороне вообще нет конкуренции, все защитники делятся на первую четверку (Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело) и тех, кто их страхует в случае необходимости. Всегда — с явной потерей в качестве, даже если без грубых ошибок. Без работы над глубиной состава не обойтись, если "Реал" хочет побеждать каждые выходные.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Дата: 21.04.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка