День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трофеи-то будут? Моуринью ждет одна из важнейших игр в сезоне

     Тем временем его обидчики из Севильи — всего в одном шаге от титула.

     "Манчестер Юнайтед" — "Тоттеннхэм"

     Кубок Англии. 1/2 финала

     21 апреля 2018, суббота. 19:15 МСК

     Меньше недели прошла с того дня, когда нелепое поражение "Юнайтед" подарило их соседям по городу досрочное чемпионство. Представляете, как злило Жозе то, что Пеп даже не смотрел их матч и узнал о результате на партии по гольфу? Взбешенный Моуринью — это не просто любопытно. Теперь и без того роскошная афиша вызывает феерический интерес к матчу. Кубок — последняя возможность "МЮ" выиграть трофей весной. Пройдется ли "Юнайтед" катком по "шпорам", оставшись без чемпионства и успехов в Лиге чемпионов? Вряд ли. Тот случай, когда коса найдет на камень: а значит нас ждет 90 минут громких ударов, от которых во все стороны будет разлетаться искры. 90 — как минимум!

     "Боруссия" (Дортмунд) — "Байер"

     Германия — Бундеслига. 31-й тур

     21 апреля 2018, суббота. 19:30 МСК

     Очень похоже на то, что этот матч станет борьбой за "бронзу" чемпионата Германии: именно эти клубы сейчас делят третью позицию. Пятое место далековато — до него четыре очка, ровно столько же — до второго. Четыре игры остается и до конца чемпионата: самое время решать свою судьбу. Кстати, после прошлогоднего матча между этими командами за "Байером" должок: "шмели" тогда унизили соперника, забив в их ворота шесть мячей. Посмотрим, настал ли момент для мести.

     "Севилья" — "Барселона"

     Кубок Испании. Финал

     21 апреля 2018, суббота. 22:30 МСК

     Неделей ранее каталонцы победили "Валенсию" и установили новый рекорд чемпионата Испании: 39 матчей подряд без поражений. У "Севильи" в чемпионате наметились проблемы: клуб рискует не попасть в зону еврокубков. Но сегодня их ждет матч за Кубок Испании, и это совсем другая история. "Севилья" в этом сезоне уже потрепала "Манчестер Юнайтед": имя соперника на эту команду не давит. Тем более, что чуть раньше — в четвертьфинале Кубка — команда Монтеллы выбила из розыгрыша "Атлетико". Если "Барса" все же осилит соперника, возьмет 30-й Кубок Испании в своей истории, больше — нет ни у кого.

     "Атлетико" — "Бетис"

     Испания — Примера. 34-й тур

     22 апреля 2018, воскресенье. 21:45 МСК

     "Атлетико" ведет борьбу за вторую строчку с "Реалом", и поражение "Реалу Сосьедад" в прошлом туре было очень не кстати. "Бетис" же в этом сезоне превзошел себя. Еще несколько лет назад команда играла в Сегунде, а сейчас эти красавчики всерьез претендуют на еврокубки. На Лигу чемпионов шансы чисто теоретические, но в Лигу Европы команда должна пробиться. Можете начинать следить за этой командой, пока это не стало мейнстримом. Есть шанс, что в следующем евросезоне она станет тем самым андердогом, который будет всех удивлять.

     "Ювентус" — "Наполи"

     Италия — Серия А. 34-й тур

     22 апреля 2018, воскресенье. 21:45 МСК

     Последний шанс для Неаполя ввязаться в борьбу за чемпионство — если выиграет "Юве", отрыв будет составлять уже 7 очков за 4 тура до конца сезона. Больше чем у "Локо" в России. Туринцы идут по сезону стабильно круто, и у них остается редкий шанс взять 100 очков в сезоне: для этого нужно выиграть пять оставшихся игр. В общем, если вам не безразлична последняя чемпионская интрига среди топ-лиг Европы, усаживайтесь перед экраном и болейте за "Наполи"!

Теги:

Атлетико Байер Боруссия Дортмунд Королевский кубок Манчестер Юнайтед Наполи Примера Реал Бетис Севилья Тоттенхэм Ювентус

Дата: 21.04.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка