День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Севилья" — "Барселона": перед финалом Кубка Испании

     

     Эрнесто Вальверде и Винченцо Монтелла в битве за первый трофей в новой команде.

     Все внимание в Кубке Испании будет приковано не к Месси, не к Вальверде и не к Суаресу. Скорее всего, последний финал за команду проведет Андрес Иньеста. Ранее сообщалось, что легенда объявит об отъезде в Китай сразу после игры с "Севильей". Обратного пути уже нет.

     Совсем недавно клубы рубились в Примере — тогда "Барса" еле унесла ноги, забив два мяча на самом финише. "Севилья" — жестко кубковая команда. Она слабенько плетется на длинную дистанцию, но великолепно концентрируется на одну игру. Поэтому "Барселоне" точно не будет просто.

     Кто посмотрит матч по ТВ

     У Вальверде вообще нет проблем — готовы все. Ну, почти: не будет только Серхи Сампера, но вряд ли кто-то не из Барселоны вообще знает, как выглядит этот парень.

     У "Севильи" все хуже. Выпали два важных игрока: Себастьян Коршья и Симон Кьер. Они восстановились от травм, но участие в финале под вопросом. Испанские медиа уверены, что эти парни все-таки не сыграют.

     Форма

     У "Барсы" очень крутая форма, но даже в ней случилась пробоина. Каталонцы проиграли лишь два раза за сезон: в Кубке поражение не помешало пройти дальше, а вот с Лигой чемпионов пришлось прощаться из-за единственной осечки.

     На фоне того, что соперников в Примере у "блауграны" нет, это выглядит огромным провалом, потому что все ждали подтверждения силы в борьбе с силачами. Кубок — шанс для Вальверде подкрасить сезон, который, несмотря на титул Ла Лиги, выглядит чуточку провальным.

     Монтелла загнал "Севилью" куда-то очень далеко. Да, андалусийцы вдруг пробились в финал Кубка и четвертьфинал ЛЧ, но в последних девяти матчах они победили лишь раз ("МЮ"). "Севилья" откатилась на седьмое место, но все еще претендует на Лигу Европы, а этот матч может решить их задачу заранее.

     Кто что сказал

     Эрнесто Вальверде, главный тренер "Барселона": "Победа в Кубке Испании будет хорошим способом забыть неудачу в Лиге чемпионов. "Барселона" нацелена на победу во всех турнирах. Такой подход реализуется и в остальных больших клубах.

     Недавно мы играли с "Севильей" в чемпионате и уже проанализировали тот матч. В этом клубе собраны отличные игроки, которые могут решать исходы игр. Это будет трудный финал". (официальный сайт "Барселоны")

     Винченцо Монтелла, главный тренер "Севильи": "Победить "Барселону" можно. Главное — всегда оставаться сконцентрированными. В составе "Барсы" всегда есть альтернатива любому футболисту. Нам нужно думать головой, использовать стандарты и создавать моменты.

     У нас есть шанс отобрать трофей у сильной команды и попасть в Лигу Европы на месяц раньше конца чемпионата. Это наш стимул". (официальный сайт "Севильи")

     Лицом к лицу

     Пике, Бускетс, Иньеста и Месси провели за "Барсу" по 8 финалов Кубка Испании. Это лучший результат.

     Этот матч в финале станет для Лео 27-м в карьере.

     Он выиграл 20 из 26 предыдущих финалов. В них Месси пальнул 27 мячей и 12 ассистов.

     Если "Барса" победит, то подарит Коутиньо первый трофей с 2011 года.

     "Барса" и "Севилья" провели между собой 182 матча. У каталонцев 103 победы, у андалусийцев — 43. Еще 36 раз команды сгоняли ничью.

     Всего у "блауграны" 29 кубков Испании. На 6 больше, чем у ближайшего преследователя ("Атлетика").

     Каталонцы выиграл 6 из 7 финалов против "Севильи" в различных соревнованиях.

     Люди в черном

     Встречу обслужит Хесус Хиль Мансано. В 2018-м он работал на 11 матчах Примеры и Кубка Короля: в них он показал аж 55 желтых карточек, но никого не удалил и не поставил пенальти.

     В этом сезоне "Севилья" при Мансано жестко проиграла в дерби "Бетису" (3:5). А "Барса" при этом рефери ни разу не пропускала: победы над "Атлетико" (1:0) и "Эспаньолом" (5:0).

     В центре внимания

     Покажет класс

     Зачем искать героя, если на поле будет Месси? Лео сыграет в 27-м финале в карьере и, скорее всего, победит в 21-м. Аргентинец регулярно зажигает в решающих матчах (39 очков по системе "гол+пас") — "Севилья" вряд ли справится с гением.

     Обделается

     Прямо перед финалом Sport.es запустил новость, что "Барса" очень хочет Ленгле в качестве замены Масчерано. Клеман выйдет в стартовом составе против будущей команды, и вряд ли его голова будет думать о футболе. Француз захочет показать класс, но, как обычно бывает в таких случаях, перегорит и обделается.

     Котировки букмекеров

     "Барса" — уверенный фаворит финала. Но если ты помнишь, что "Севилья" очень круто играет в кубках, то будь хорошим мальчиком, рискуй и срывай банк.

     Победа "Барселоны": 1,43

     Ничья: 5,25

     Победа "Севильи": 7,3

     Ориентировочные составы

      

Теги:

Королевский кубок Севилья Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.04.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка