День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кркич: "Перед Евро-2008 у меня были панические атаки, я был на грани. Но никого это не интересует"

     

     Нападающий "Алавеса" Боян Кркич рассказал о проблемах со здоровьем и о том, почему не поехал на чемпионат Европы 2008 года в составе сборной Испании.

     — Те из нас, кто более чувствителен, нуждаются в поддержке. Даже у совсем молодых футболистов есть твиттер, и, я уверен, что они уже получают оскорбления. Это ужасно и это замалчивается.

     — Говорят, что моя карьера вышла не такой, как ожидалось. Меня называли новым Месси. Но есть много вещей, которые люди не знали. Я не поехал на чемпионат Европы 2008 года из-за проблем с нервами, но тогда сообщили, что я отправляюсь в отпуск. Перед матчем с Францией, когда я должен был дебютировать за сборную, объявили о том, что у меня гастроэнтерит, в то время как у меня была паническая атака. Но никто не хочет об этом говорить. Футбол это не интересует.

     — Все в федерации знали: Луис Арагонес, Фернандо Йерро. который писал мне каждую неделю, чтобы спросить, как я себя чувствую. За день до объявления заявки на Евро-2008 мне позвонили из сборной, я сказал: "Больно говорить об этом, но я не смогу". Я находился на лечении, я был на грани. И на следующий день увидел заголовок: "Испания позвала Бояна, а он сказал "нет".

     — Этот заголовок убил меня, все выставили так, будто мне все равно. Я помню, что был в Мурсии, люди оскорбляли меня: они не знали, они просто думали, что я не хочу играть. Это было тяжело, хотя на тот момент мне действительно было все равно, что говорят люди, — сказал Кркич в интервью The Guardian.

     Боян дебютировал за "Барселону" в 17 лет и 19 дней, побив рекорд Лео Месси.

Теги:

Алавес Боян Кркич Лео Месси Травмы и болезни Чемпионат мира

Остальные теги: Луис Арагонес, Сборные

Дата: 19.05.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка