День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
AS: Роналду реально может перейти только в два европейских клуба

     Нападающий "Реала" Криштиану Роналду имеет не слишком большой выбор для продолжения карьеры среди европейских клубов.

     "Реал" вроде как готов продать Роналду только за 200 млн евро, а учитывая, что португалец требует годовую зарплату в 35-40 млн, его трансфер потянут не так уж и много европейских клубов. Наиболее реальные варианты — ПСЖ и "Манчестер Юнайтед", информирует AS.

     Французский клуб, который финансируется Катаром, ожидает решения УЕФА относительно возможного нарушения финансового фэйр-плей. Но даже если "Париж" избежит серьезного наказания, то не сможет подписать португальца без продажи одного из своих звездных игроков. Довольно сомнительно, что ПСЖ расстанется с мегаперспективным Мбаппе, за которого этим летом должен выплатить "Монако" 180 млн евро. А вот потенциальный обмен с "Реалом", по которому в Мадрид отправится Неймар, да еще и с доплатой, выглядит достаточно реальным.

     "Манчестер Юнайтед" также мог бы себе позволить трансфер португальца. Английский гранд имеет достаточно средств, чтобы подписать Роналду, который, очевидно, был бы не против вернуться в команду, где выиграл свою первую Лигу чемпионов и дебютный "Золотой мяч". Вопрос только в том, нужен ли Криштиану Жозе Моуринью, с которым у него далеко не идеальные отношения.

     Теоретически, Роналду также мог бы перейти в "Баварию", "Ювентус" и "Манчестер Сити", но эти три клуба пока недоступны для португальца из-за клубной политики. Мюнхенцы принципиально отказываются делать приобретения за 100 млн евро и выше, а ради переезда в Турин Криштиану должен существенно уменьшить свои финансовые аппетиты.

     "Манчестер Сити" вряд ли вступит в борьбу за португальца из-за философии игры Пепа Гвардиолы. По крайней мере, испанские СМИ, такой вариант сразу отвергают.

     Катар, Япония, Китай и МЛС — это идеальные варианты для Роналду с точки зрения потенциальной зарплаты. Здесь его готовы засыпать "золотом" хоть сейчас, однако сам португалец пока не рассматривает такие экзотические пути продолжения карьеры. Криштиану хотел бы еще несколько лет поиграть в Европе и продолжать бороться за самые престижные командные и индивидуальные награды.

Теги:

Бавария Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 12.06.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка