День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кем "Реал" заменит Роналду. Мадридцы выбирают из этих 6 суперзвезд

     

     Трансфер, который до сих пор кажется невероятным, состоялся — "Ювентус" заплатил 112 млн евро за Криштиану, и поставил "Реал" в непривычные условия. Обычно это мадридцы как опытный купец подолгу выцеливают трансферную мишень, чтобы потом бомбануть очередной рекордной сделкой. А теперь деньгами завалили уже их, но поди используй их, если не просчитывал такой сценарий заранее. А *Флорентино Перес* очевидно не просчитывал. Более того, и сейчас у него много разных идей и вариантов. Вместо Роналду "Реал" может взять как одного игрока на позицию крайнего или второго нападающего, так и двоих — его и ударного центрфорварда вместо потускневшего Бензема. Выбирать приходится как по игровым качествам, так и по маркетинговым. Вот главные кандидаты.

     Неймар (ПСЖ, 180 млн)

     Бразильца застебали за его симуляции на ЧМ, но он остается идеальным вариантом для "Реала". Дорого, богато, троллинг "Барсы" (а слухи о его возможном переезде в Мадрид появились почти сразу после трансфера в ПСЖ). Только покупка третьего по статусу игрока мира позволит "Реалу" превзойти "Ювентусу" в масштабности сделки. Заплатить при этом нужно какие-то космические 400 млн отступных. Вряд ли шейхи согласятся на меньшее, выложив год назад 222 млн плюс чумовые подъемные и зарплата. Испанские медиа утверждают, что такие траты — чересчур даже для Переса.

     Килиан Мбаппе (ПСЖ, 120 млн)

     Еще одна потенциальная суперсделка с теми же препятствиями — шейхами и сумасшедшими деньгами. Мбаппе тоже только 1 июля стал стопроцентным игроком парижан по завершении периода аренды у "Монако". Нереальный вундеркинд рано или поздно должен оказаться в "Реале", но сейчас это будет максимально дорого и сложно.

     Эден Азар ("Челси", 110 млн)

     Самый реалистичный на данный момент вариант. Роман Абрамович, кажется, входит в режим экономии, а ему еще нужно заплатить отступные Конте. К тому же бельгиец, по ощущениям, своего потолка в "Челси" достиг.

     Пауло Дибала ("Ювентус", 110 млн)

     Еще до завершения сделки по Роналду писали о возможности его обмена на Дибалу. Причем с доплатой со стороны "Реала". Но сторонам не удалось договориться. Это логично: "Ювентус" хочет выиграть Лигу чемпионов, а купить Роналду, продав Дибалу, означало бы топтаться на месте на этом пути. Поэтому для начала туринцы хотят отбить немного денег продажей Игуаина. Но "Реалу" он не нужен. А вот предложение за Дибалу мадридцы могут и улучшить: все равно будет в разы меньше, чем стоят Мбаппе и Неймар.

     Харри Кейн ("Тоттенхэм", 150 млн)

     Кейн сейчас на пике, а в АПЛ все хорошо с деньгами, поэтому соблазнить "Тоттенхэм" будет трудно. Да и сохранить главную звезду сборной Англии на ЧМ на Британских островах — это практически дело чести. А ведь одного Кейна "Реалу" будет мало — покупку только центрфорварда, без игрока более широкого атакующего спектра, в Мадриде не рассматривают.

     Мауро Икарди ("Интер", 95 млн)

     Еще один кандидат, которого надо покупать не вместо, а вместе с кем-то. Между тем, он будет самым дешевым и самым тихим с точки зрения имиджевой отдачи. А забивать будет больше Бензема.

     Болельщики — за Азара

     Marca провела опрос, в котором приняло участие больше 200 тысяч болельщиков "Реала". Результаты таковы: 54 процента хотят Мбаппе. Азар опередил Неймара с минимальным преимуществом: 15 против 14 процентов. Наименее желанный из предложенных вариантов — Кейн, за него проголосовало 10%.

     План B

     Есть еще два менее вероятных (по оценкам испанских инсайдеров) варианта.

     Роберт Левандовски — вроде бы не прочь покинуть "Баварию", но его агент категорически опроверг такой вариант.

     Мохамед Салах — ЧМ ему сломал аккурат капитан "Реала", да и для "Ливерпуля" сейчас сохранить египтянина — дело принципа.

Теги:

Интер Милан Неймар ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 13.07.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка