ПСЖ пропустил четыре мяча от клуба третьей лиги Франции в дебютном матче Буффона

"ПСЖ" в рамках подготовки к сезону провел товарищеский матч против выступающего в третьем французском дивизионе клуба "Шамбли" и уступил (2:4). Эта игра стала дебютной для 40-летнего Джанлуиджи Буффона, который пропустил гол уже на 5-й минуте. Итальянец нарушил правила в своей штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Еще один гол Буффон пропустил на 44-й минуте, а в перерыве был заменен.

В начале второго тайма парижане пропустили третий гол, но на 64-й и 68-й минуте усилиями Колина Догба и Вирджилиу Посталаки сумели отыграть два мяча. Последний недавно подписал профессиональный контракт с "ПСЖ".

Из основного состава главный тренер Томас Тухель помимо Буффона мог рассчитывать лишь на Адриана Рабьо.

21 июля "ПСЖ" проведет товарищеский матч против "Баварии".