День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Новые и потрясающие. 10 игроков для "Реала"

     Флорентино Перес после ухода Криштиану Роналду пообещал, что "Реал" усилится "новыми и потрясающими" игроками. "Соккер.ру" вычисляет, какими именно.

     Не разучился ли "Реал" проворачивать безумные сделки, или Флорентино Перес уже не тот? Помните начало века, как взрывали медийное пространство и мозг переходы Фигу, Зидана, Бекхэма, Роналдо? А трансферы Кака и Криштиану Роналду вскоре после второго появления Переса в президентском кресле? Те трансферы вызывали ощущение волшебства, никто не был способен на такое, кроме "Реала", но магические успехи "сливочных" на трансферном рынке привалило торжественными переходами Погба, Неймара и Мбаппе. Нынешнее лето покажет, готов ли мадридский гранд вновь облачиться в мантию короля трансферного рынка, поэтому в списке ниже рассмотрим даже невозможные, несбыточные варианты. Но чтобы купить "потрясающих" игроков, нужно действовать смело, нестандартно и забыть об ограничениях.

     Роберт Левандовски ("Бавария"; Польша)

     Левандовски не собирается провести в Бундеслиге всю карьеру, а Перес расписывал поляку условия контракта на дорогой салфетке еще несколько лет назад, когда Роберт оформил покер в ворота "Реала" в матче Лиги чемпионов за дортмундскую "Боруссию". Наличие Роналду долгие годы смещало атакующий акцент "Мадрида" на левую бровку, а самостоятельного нападающего экстра-класса на "Сантьяго Бернабеу" не видели со времен Рауля, Роналдо и ван Нистелроя. Правда, Левандовски провалил чемпионат мира, так что он сейчас не на вершине хайпа.

     Мауро Икарди ("Интер"; Аргентина)

     Икарди и вовсе не ездил на чемпионат мира, как утверждают злые языки, по милости Лионеля Месси, но мы свечку над головой составителей заявки сборной Аргентины не держали, поэтому тему возможного соперничества Мауро с Лео в Примере пока не разгоняем. Если Перес решит, что Икарди — его цель №1, то через пару дней аргентинский форвард облачится в "сливочную" футболку, но по его кандидатуре есть ряд обоснованных сомнений. Хотя определенное зондирование почвы имело место.

     Пауло Дибала ("Ювентус"; Аргентина)

     Дибала молод и невероятно талантлив, в "Ювентусе" он часть системы, а "Мадрид" больше приветствует индивидуальную игру и может превратить его в суперзвезду. Кроме того, трансфер Паоло — это возможность показать зубы, напомнить о своей репутации. Общее мнение сейчас таково, что "Юве" красиво и почти за бесценок по меркам сегодняшнего рынка увел у "Реала" Криштиану Роналду, и если в ответ "сливочные" придут по душу Дибалы и увезут его в Мадрид, то последнее слово в этом диалоге за собой оставит Флорентино Перес.

     Эден Азар ("Челси"; Бельгия)

     В вопросе приобретения Азара "Мадриду" требуется всего лишь настойчивость. Эден практически прямо говорит, что у "Реала" все карты в руках: нужно лишь договориться с "Челси", с ним проблем не будет. Из этого следует сделать вывод, что бельгиец уже играл бы на "Сантьяго Бернабеу" или был на пути в Мадрид, имей Флорентино Перес уверенность, что "Реалу" нужен именно Азар. Вероятно, Эден не первый в списке трансферных целей, о самых лакомых кусочках — дальше.

     Антуан Гризманн ("Атлетико"; Франция)

     Невозможно. Исключено. Без вариантов. Да-да! Но именно такой трансфер и нужен "Реалу" — изначально немыслимый. Кроме того, потенциальная сделка по Гризманну попадает в плоскость замеров величинами эго с "Барселоной", а Перес, в чьем арсенале 400 честных и относительно честных способов выкручивания рук своим оппонентам на переговорах, нравятся такие истории. Представляете, Антуан отказал "Барсе", а потом вдруг переходит в "Реал" и называет его величайшим клубом планеты. Нет, этого точно не будет, потому что Гризманн — слишком честный и искренний парень, ему дороги люди, которым он благодарен, "Атлетико" и фанаты "Матрасников", в глазах которых он превратится в нежить, если перейдет в стан принципиального соперника. Этот трансфер никогда не состоится. Но если…

     Харри Кейн ("Тоттенхэм"; Англия)

     Еще один вариант со звездой на острие атаки, причем Кейн сейчас точно котируется выше, чем тот же Левандовски, а уж Бензема он заткнет за пояс с закрытыми глазами. И связка с Бейлом может получиться магическая: парочка британцев легко найдет общий язык на футбольном поле, а у Гарета пропадет желание сменить обстановку, если ему пообещают игровую практику и предоставят Харри в качестве партнера по атаке. Речь пойдет о больших деньгах, Дани Леви не продешевит, но у Переса есть опыт переговоров с хитрым боссом "Тоттенхэма", а игроки из "Шпор" приживаются в Мадриде: Бейл играет уже пять лет, Модрич — шесть.

     Мохамед Салах ("Ливерпуль"; Египет)

     Египтянин взорвал АПЛ в прошедшем сезоне, показав невероятную по результату и содержанию индивидуальную игру. С аналогичной интенсивностью и при меньшем сопротивлении в чемпионате Испании он может забить не 44 гола, а гораздо больше. Но тут, естественно, возникают опасения из-за того, что Мохамед резко стал звездой в возрасте 25 лет. А что если это сиюминутный всплеск?

     Килиан Мбаппе (ПСЖ; Франция)

     У 19-летнего новоиспеченного чемпиона мира есть все шансы в ближайшее время стать главным футболистом в мировом футболе, и понятно, что "Реал" хочет Мбаппе. Вот только Килиан утверждает, что никуда не уйдет из ПСЖ, а сам клуб отметает даже малейшую возможность его продажи, что немудрено: "Пари Сен-Жермен" понимает, что такой бриллиант не заменить никакими деньгами. Но именно в этом и смысл. Еще один невозможный трансфер, еще один большой вызов для Переса.

     Неймар (ПСЖ; Бразилия)

     Только прошлым летом ушел из "Барселоны" за сумасшедшие деньги, а теперь может вернуться в Испанию, но уже в состав "Реала". Шпилька главному конкуренту — плюсик. Да и подписание Неймара, насколько бы нереальным оно ни выглядело, в действительно гораздо реальнее, чем приобретение того же Мбаппе. ПСЖ может отпустить капризного бразильца за огромные деньги, чтобы расплатиться с долгами и строить команду исключительно вокруг Килиана.

     Лионель Месси ("Барселона"; Аргентина)

     Ну, а это совершенная фантастика, абсурд и вообще "зачем „Соккер“ пишет такие глупости?" Даже Перес говорит, что попытался бы приобрести Месси раньше, но сейчас Лео слишком глубоко пустил корни в "Барселоне". Ну и что? Просто представьте, насколько высоко на лоб вылезут ваши глаза, если такая дикость несмотря ни на что состоится. Это единственный трансфер, который сможет затмить переход Роналду из "Реала" в "Ювентус".

Теги:

Атлетико Бавария Интер Милан Лео Месси Ливерпуль Неймар ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 20.07.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка