День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар говорит "нет": кого приобретет "Реал" после провала с бразильцем

     Мадридский "Реал" вынужден существенно пересмотреть свою трансферную политику из-за решения Неймара остаться в ПСЖ.

     Отказ Неймара ​​менять клуб стал сильным ударом для президента "Реала" Флорентино Переса, который хотел компенсировать приобретением 26-летнего бразильца потерю Криштиану Роналду. Боссу "сливочных" придется подождать не менее одного года, чтобы переманить Неймара в Мадрид, а пока Перес уже придумал способ, как реабилитироваться перед "сосьос". "Королевский клуб" попытается подписать не одного, а сразу трех новых "галактикос", информирует Diario Gol.

     Приоритетные цели

     Первым звездным новичком "Реала" должен стать голкипер "Челси" Тибо Куртуа. Бельгиец твердо решил переехать в Мадрид, где живут его дети, и уже согласовал условия контракта с "бланкос". Пересу только осталось договориться с Абрамовичем, который требует за кипера около 35 млн евро.

     Эден Азар также находится на половине пути в Мадрид, однако приход к рулю команды Маурицио Сарри несколько притормозил трансфер 27-летнего бельгийца. Перес вроде как готов выложить за лидера "пенсионеров" 150 млн евро, а главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги считает его идеальной изменением Криштиану.

     Потенциальный "галактико" №3 — Мауро Икарди или Роберт Левандовски. Шансы поляка перебраться на "Сантьяго Бернабеу" существенно уменьшились после того, как "Бавария" установила на него "ценник" в 100 млн евро, но после провала с трансфером Неймара Перес может вернуться к кандидатуре "Леви". По крайней мере, ресурсов, чтобы реализовать соглашение, у Флорентино теперь достаточно.

     Что касается Икарди, то на приобретении нападающего "Интера" настаивают скауты "Реала". Клаусула аргентинца составляет 110 млн евро, и Перес считает его неплохой опцией трансферного рынка в современных условиях. Единственный минус Мауро, по мнению Переса, — недостаточная раскрученность. Флорентино хочет реально поразить фанатов громким трансфером с именем, а в этом плане Икарди немного уступает Левандовски.

     Запасные варианты

     Перес до сих пор пристально следит за форвардом "Тоттенхэма" Харри Кейном. Президенту "Реала" импонирует бомбардирский инстинкт британца, который стал лучшим снайпером ЧМ-2018. Однако Флорентино считает очень завышенной цену на 24-летнего нападающего — 230 млн евро. По мнению босса "Королевского клуба", таких денег стоит только Неймар.

     Зато форвард "Ювентуса" Дибала может реально прыгнуть на поезд в Мадрид, если Перес провалит один из вышеперечисленных трансферов. Флорентино наладил прекрасные отношения с боссами "Старой Синьоры" после продажи Роналду и надеется на дальнейшее сотрудничество. Тем более, что туринцы, возможно, будут вынуждены расстаться с Дибалой, чтобы восстановить трансферный баланс и разгрузить зарплатную ведомость. Криштиану — очень дорогое удовольствие.

Теги:

Бавария Интер Милан Неймар ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.07.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка