День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

В Великобритании не покажут первые 15 минут матча "Ювентуса" против "Кьево" из-за запрета FA на трансляции в это время

Компания Eleven Sports, транслирующая матчи серии А на территории Великобритании, сообщила, что не покажет первые 15 минут стартового матча серии А между "Кьево" и "Ювентусом".

Дело в том, что Футбольная ассоциация Англии (FA) запретила транслировать в прямом эфире футбол в стране в субботу в период с 14.45 по 17.15 по местному времени (16.45 — 19.15 по московскому). Это сделано для увеличения посещаемости матчей.

Встреча "Ювентуса" в Вероне, в которой может официально дебютировать форвард Криштиану Роналду, начнется в 19.00 по Москве, и первые 15 минут не будут показаны в Великобритании.

В заявлении Eleven Sports говорится, что компания не согласна с данным правилом и будет бороться с ним.

Sports.ru проведет онлайн-трансляцию матча "Кьево" — "Ювентус".