День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Единственная надежда — Месси. Реакция прессы на матч "Валенсия" — "Барселона"

     

     Накануне в рамках восьмого тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Валенсией" на выезде со счетом 1:1. Приводим самые интересные публикации в медиа по этому поводу.

     "Барселона" должна быть довольна ничьей

     "После того, как "Барселона" выиграла в первых четырех турах Примеры, было похоже на то, что она двигается по пути защиты чемпионского титула, но серия из четырех матчей без победы — самой длинной с апреля 2016 года — уплотнило борьбу наверху турнирной таблицы. К счастью для "блауграна", "Реал" потерял форму в это же время, тогда как "Атлетико" отошел от медленного старта, заняв третье место. После восьми туров только два очка разделяют топ-шестерку, и пока каталонский и мадридский клубы ожидают возвращения на былые позиции, "Севилья" взобралась на вершину", — констатирует Джейми Смит в отчете Goal.com об игре.

     "Подопечные Эрнесто Вальверде могли легко проиграть этот поединок, и будь "Валенсия" точнее в завершающей фазе атак, в первую четверть часа она могла повести с разницей в два или три мяча, но Лионель Месси повел партнеров за собой к ничьей благодаря привычно блестящему для себя голу. Между тем, левантийцы выиграли в этом сезоне только один раз, и это во многом объяснимо, если учесть, как коллектив реализовывает свои моменты. Так, Миши Батшуаи, который отметился лишь одним голом в Примере после перехода из "Челси", мог оформить хет-трик".

     "Барселона" сильно зависит от Месси

     "Это большая мечта президента Ла Лиги Хавьера Тебаса: большая конкуренция в борьбе за титул, в которой участвуют "Барселона" и "Реал", но не только они. Новый телевизионный контракт выровнял класс команды, и теперь середняки стали более конкурентоспособными. Жизненный путь же наставника "Реала" Хулена Лопетеги теперь лежит через Барселону", — рассуждает в своей колонке главный редактор AS Альфредо Реланьо.

     "Каталонцы набрали только три очка из 12-ти. Но по крайней мере рулевой "блауграна" Эрнесто Вальверде может указать на превосходный матч против "Тоттенхэма" в качестве противовеса форме команды в Примере. Воскресным вечером на "Месталье" было снова очевидно, что эта "Барселона" — это Лионель Месси и больше ничего".

     "Барселону" подводят проблемы в обороне

     "Хотя гостям не хватало остроты в завершающей стадии, и временами они выглядели предсказуемо во втором тайме, им удалось избежать угрозы поражения и установить контроль над игрой, тогда как Артур снова проявил себя хозяином центра поля, в то время, как Нелсон Семеду продолжает прогрессировать на позиции правого защитника. Тем не менее, критики каталонцев теперь будут говорить, что впечатляющая победа над "Тоттенхэмом" была случайностью. Больше очков — против "Жироны", "Леганеса", "Атлетика" и "Валенсии" — было потеряно в Примере", — отмечает в материале ESPN Сэм Марсден.

     "Из-за этого команду обошла "Севилья", а общая нехватка качества в игре "Барселоны" теперь делает эти осечки еще более неприятными, ведь главная проблема заключается в слишком большом количестве пропущенных мячей. Смущает и отказ Вальверде использовать во втором тайме свой резерв. Он даже не шелохнулся до 80-й минуты, когда наконец выпустил Усмана Дембеле и Рафинью, но по сути те так и не получили шанс себя проявить".

     Вальверде не доверяет резерву "Барселоны"

     "Самое худшее для каталонцев — это то, что они, похоже, считают ничью хорошим результатом. Несмотря на преимущество в контроле мяча во второй половине, они не рисковали как на поле, так и за его пределами, если говорить о заменах. Вальверде снова не прибегал к заменам, пока не стало слишком поздно", — убежден на страницах Marca Луис Рохо.

     "Он не доверяет своей скамейке, и это может нанести ущерб команде во второй части сезона. Так, Артуро Видаль подписывался как раз для таких матчей, когда нужно засучить рукава и выгрызть победу. Против "Валенсии" чилиец не получил даже минуты на поле — возможно, из-за его критики в соцсети".

Теги:

Валенсия Лео Месси Примера Эрнесто Вальверде

Дата: 08.10.2018

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка