День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алькасер в режиме легенды: он превзошел Вилью, Рауля и Торреса, а "Барселона" уже кусает себе локти

     

     Нападающий дортмундской "Боруссии" и сборной Испании Пако Алькасер переживает лучший момент своей карьеры.

     Валенсийский снайпер не вызывался под знамена сборной Испании чуть больше трех лет. Если быть совсем точным — 1098 дней. Луис Энрике решил вернуть своего экс-подопечного в лагерь "Красной Фурии", оставшись впечатленным формой Алькасера ​​в Дортмунде.

     "Лучо" доверил Пако место в стартовом составе на товарищескую встречу Уэльс — Испания, а тот отблагодарил тренера дублем за стартовые полчаса игры. 25-летний нападающий отметился 7-м и 8-м голами в футболке "Ла Рохи", что позволило ему вплотную подобраться к историческому рекорду Морьентеса.

     Несмотря на длительный перерыв между вызовами в сборную Испании Алькасер обладает второй средней результативностью среди бомбардиров "Красной Фурии" с наибольшим количеством игр и мячей. Пако наколотил 8 голов в 14 матчах, забивая в среднем каждые 96 минут. Такими цифрами не мог похвастаться даже Давид Вилья — лучший снайпер в истории "Ла Рохи" (63 мяча).

     "Эль Гуахе", проведя за сборную Испании 98 матчей, тратил на результативный удар в среднем 101 минуту. Не дотягивает Вилья к космическим показателям Алькасера и после стартовых 14 встреч, забивая каждые 113 минут. Рауль (174 минуты), Торрес (159), Силва (226) и Йерро (237) также сильно уступают форварду из муниципалитета Торренте.

     Лишь Фернандо Морьентес опережает Алькасера по этому показателю в историческом рейтинге сборной Испании. Легендарный форвард "Реала" отмечался за "Красную Фурию" каждые 92 минуты — 27 мячей в 46 матчах.

     

     Среди нынешних нападающих пиренейской сборной наиболее близко к Алькасеру ​​находится Альваро Мората. Форвард "Челси" забил 13 голов в 24 матчах (каждые 102 минуты). Еще два конкурента Пако за место в стартовом составе "Ла Рохи" Родриго Морено и Диего Коста отмечаются значительно реже — каждые 137 и 168 минут соответственно.

     Яго Аспас — единственный испанский футболист, который может похвастаться лучшей средней результативностью, чем у Алькасера. Капитан "Сельты" отмечается за "Красную Фурию" каждые 86 минут. Однако галисиец находится за спиной у Пако, забив на два гола меньше — 6 точных ударов в 8 матчах.

     Альксер выдает просто фантастический старт сезона. Форвард, который редко попадает в стартовый состав Дортмунда, умудрился забить 9 голов за 200 минут. "Шмели" вроде как сообщили "Барселоне", что активируют опцию выкупа футболиста и перечислят на счет каталонцев "скромные" 23 млн евро. Смотря на форму Пако, руководство "блаугранас" уже, наверное, кусает себе локти. Он забивает гораздо больше, чем Суарес и Мунир, а по окончании сезона его трансферная стоимость может вырасти минимум вдвое.

     После матча Уэльс — Испания издание Marca написало, что отказ от Алькасера может стать одной из самых больших ошибок в новейшей истории "Барселоны". Каталонский гранд на ровном месте потерял форварда, которому пока нет равных в топ-5 лигах Европы. Учитывая реалии трансферного рынка, 23 млн евро — лишь копейки, которых Бартомеу точно окажется недостаточно, чтобы подписать качественного бомбардира.

Теги:

Давид Вилья Пако Алькасер

Остальные теги: Сборные, Статистика

Дата: 12.10.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка