День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Между Парижем и Барселоной: Рабьо оказался в плену обстоятельств

     

     Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Адриен Рабьо удерживает оборону при предложениях боссов французского гранда ради перехода в "Барселону", утверждает Marca.

     Летнее трансферное окно давно завершилось, но мыльная опера с Адриеном Рабьо в главной роли все еще далека от своего завершения. Он продолжает оставаться целью "Барселоны", хоть ей пришлось смириться с невозможностью подписать хавбека прошлым летом. Теперь в ситуации с ним существенные изменения: его контракт завершает действие в следующем июне.

     Таким образом, "Барселона" и "Пари Сен-Жермен" увязли в перетягивании каната, посередине которого находится Рабьо. Парижане всеми силами пытаются переподписать контракт с ним, но пока полузащитник не соглашается на него. Это то, чего и ждет "Барселона".

     Если игрок способен сопротивляться искушению в виде миллионов евро от Нассера Аль-Хелаифи, то каталонцы верят, что могут подписать его бесплатно летом 2019-го. Стоит помнить, что сам Рабьо говорил боссам ПСЖ о своем решении покинуть клуб ради "Барселоны", но тогда его нынешние работодатели наложили запрет на переход. Реакция игрока была прогнозируемой: он пообещал, что не продлит свое пребывание на "Парк де Пренс" и уйдет от парижан бесплатно.

     

     "Барселону" такая позиция полузащитника устраивает, поэтому там надеются, что он сдержит свое слово и будет и дальше стоять на своем. Однако, как и ожидалось, ПСЖ использует все средства, чтобы сохранить его — для планов Томаса Тухеля он является фундаментальным игроком. Рабьо в нынешнем сезоне является безусловным стартером и пропустил лишь 24 минуты в игре против "Реймса". Работают над сохранением хавбека и в офисе клуба. К трем выгодным финансовым предложениям (все отвергнуты) там решили добавить игроку дополнительный бонус за пребывание в Париже.

     У "Барселоны" есть лимит

     Со своей стороны, "Барселона" осознает, что может наступить момент, когда они не смогут соперничать с ПСЖ в экономическом плане, если французский клуб решит серьезно поднять ставки. Однако, каталонцы готовы приложить усилия для перехода Рабьо, особенно учитывая то обстоятельство, что за него не придется платить. На сегодня главная цель — сопротивление Рабьо всем предложениям до января, когда он сможет спокойно вести переговоры с любой другой командой.

     С де Йонгом "все сложно"

     Другой полузащитник, за которым наблюдает "Барселона" — Фрэнки де Йонг, подписание которого значительно осложнилось с прошлого лета. Каталонцы были топ-претендентом на нидерландца, но не сумели в то время завершить трансфер. Теперь же появилось несколько новых команд, которые готовы забрать игрока. "Аякс" не хочет его отпускать, но знает, что в конце концов придется сделать это. Амстердамцы уже потирают руки в ожидании "аукциона", в который, в частности, могут быть вовлечены манчестерские "Юнайтед" и "Сити".

Теги:

Аякс ПСЖ

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 14.10.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка