1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Дардер: "Эспаньол" попытается выиграть чемпионат Испании"
Полузащитник "Эспаньола" Серхи Дардер рассказал об амбициозных планах клуба в чемпионате Испании, который после девяти туров занимает второе место и отстает от лидирующей "Барселоны" на одно очко.
— Мы настроены оптимистично и ждем, что этот сезон будет хорошим для нас. Нужно попытаться выиграть чемпионат Испании. Понимаем, что на 99,9 % это невозможно, но нужно ставить амбициозные цели, — цитирует испанского хавбека Sport English.
В следующем туре "Эспаньол" на своем поле сыграет с "Вальядолидом", встреча состоится 26 октября. В этом сезоне каталонцы одержали пять побед, дважды сыграли вничью и дважды уступили. На счету Дардера один гол.
Действующим чемпионом Примеры является "Барселона", которая в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах.