День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Афганский мальчик, которому Месси подарил футболку, чуть не погиб. И потерял майку Лео

     Два года назад Лионель Месси стал героем трогательнейшей истории. Лео подарил свою футболку… 5-летнему мальчику из Афганистана. Муртаза Ахмади прославился на весь мир, когда миллионы людей увидели фотографию, на которой он играет в футбол вовсе не в майке. А в целлофановом пакете. На нем была выведена фамилия Месси и номер 10 — выведены ручкой. "Мой сын обожает Месси. Но я простой фермер, у меня нет денег на настоящую футболку", — объяснял отец "ребенка из целлофана".

     Лео узнал о ситуации и специально, через местное отделение ЮНИСЕФ, передал Муртазе две футболки с автографами, а заодно и футбольный мяч. "Месси сделал меня самым счастливым мальчиком на свете", — сказал растроганный ребенок.

     

     Но вот в 2018-м у Муртазы все не так чудесно. В его родном районе Джагори, что в провинции Газни, стало слишком небезопасно. Семья Ахмади срочно сбежала из дома, чтобы спастись. Боевики движения "Талибан" в ноябре атаковали Джагори, многие местные жители покинули город.

     Среди них и семья Ахмади. "Было безумно страшно. Мы очень спешили и не могли взять с собой большинство вещей. Так что майка Месси и мяч остались дома… Мама сказала, что мне придется про них забыть".

     Теперь Муртаза будет жить в Кабуле, столице Афганистана. Надеемся, что там ему будет лучше, чем в Джагори. Тем более, оказывается, подарки от Месси и встреча с Лео в Катаре, изменили жизнь мальчика… к худшему.

     "С тех пор, как Муртуза познакомился с Месси, люди вокруг стали нам завидовать, — рассказал старший брат мальчика Хумаюн. — Они думают, что Месси дает нам много денег. Думают, что Месси сделал нас богатыми.

     Хотя это не так — Лионель просто подарил две майки и мяч. Это было прекрасно с его стороны. Но мы очень боимся, что Муртазу похитят и потребуют огромный выкуп. Потому последние два года мы не пускали его в школу. Все ради безопасности".

     Семья мальчика не просит напрямую помощи у Месси. Хотя сам Муртуза признался, что "Лионель пообещал, что не забудет обо мне".

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 07.12.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка